26 सितंबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

पंजाब: पहले हत्या कर दफनाया, फिर लाश को बाहर निकाला और टुकड़े कर नहर में बहा दिया

पंजाब में एक युवक की निर्मम हत्या करके शव को दफना दिया गया। बाद में लाश को निकालकर उसके टुकड़े किए और नहर में बहा दिया।
2 min read
Google source verification

•

image

Shiwani Singh

•

Jul 01, 2018

murder

पंजाब: पहले हत्या कर दफनाया, फिर लाश को बाहर निकाला और टुकड़े कर नहर में बहा दिया

नई दिल्ली। पंजाब में युवक के अपहरण और हत्या का सनसनी खेज मामला सामने आया है। आरोपियों ने पहले तो युवक का अपहरण कर हत्या की और उसकी लाश को जला कर दफन कर दिया। दफनाने के बाद लाश को फिर बाहर निकाला और उसके टुकड़े-टुकड़े कर के नहर में फेंक दिए। पुलिस ने इस हत्याकांड के आरोप में छह लोगों को गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें-हैदराबाद: करगिल शहीद को बेटी की अनोखी श्रद्धांजलि, 19 साल की उम्र में पिता पर लिख दी किताब

क्या है मामाल...

बता दें कि मृतक का नाम लद्दी है। युवक के पिता ने 20 मई को पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई की उनका बेटा 19 मई से गायब है। पिता ने बताया कि लद्दी खुजाला गांव अपने चाचा मंसूर अली से मिलने गया था, लेकिन वापस नहीं आया। एसएसपी ने मुताबिक मृतक के पिता ने कुछ आरोपियों पर बेटे के अपहरण की आशंका जाताई, जिसके बाद मामले की जांच की गई। इस दौरान छह लोगों को हत्या के शक में गिरफ्तार किया गया।

यह भी पढ़ें-अमरनाथ यात्रा: तैयारियां पूरी, यात्रियों की सुरक्षा को लेकर पहली बार किए गए ये खास इंतजाम

गिरफ्तारी के बाद पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि उन्होंने पहले 30 साल के लद्दी को किडनैप किया। इसके बाद उसकी हत्या कर के लाश जलाकर दफना दिया और कुछ समय बाद फिर से उसे बाहर निकालाकर उसके टुकड़े-टुकड़े कर होशियारपुर की नहर में फेंक दिया।

यह भी पढ़ें-दिल्ली पूर्ण राज्य दर्जा: केजरीवाल आज से इंदिरा गांधी स्टेडियम से शुरू करेंगे आंदोलन

पकड़े गए आरोपियों की पहचान धैनपुर गांव निवासी मोहम्मद, इलियास शिया और याकूब खान, जहौरा, जन्नत अली, याकूब अली और हुसैन के तौर पर हुए है। आरोपियों द्वारा गुनाह कबूल करने के बाद पुलिस ने उन पर आइपीसी की धारा 302, 201 और 120-बी के तहत केस दर्ज कर जेल भेज दिया है।