
Rajasthan By Election 2024: राजस्थान में उपचुनावों के बीच BJP प्रदेश प्रभारी राधा मोहनदास अग्रवाल का बड़ा बयान सामने आया। उन्होंने कहा कि दौसा में सचिन पायलट के एक दिन के दौरे से कुछ नहीं बदलने वाला है। वहीं, उन्होंने कांग्रेस नेता शांति धारीवाल, पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा और महेश जोशी को भ्रष्ट नेता भी बताया।
एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत करते हुए BJP प्रदेश प्रभारी राधा मोहनदास अग्रवाल ने कहा कि प्रदेश में उप चुनाव में भाजपा करेगी जीत हासिल। राधा मोहनदास ने आगे बड़ी भविष्यवाणी करते हुए कहा कि देवली-उनियारा, सलूंबर, चौरासी में कांग्रेस उम्मीदवार की जमानत होगी जब्त। उन्होंने कहा कि सभी सातों सीटों पर भाजपा के प्रत्याशी जीत हासिल करेंगे। इस बार के उपचुनाव में कांग्रेस को जोरदार झटका लगने जा रहा है।
वहीं, दौसा सीट के लिए बोलते हुए राधामोहनदास ने कहा कि दौसा में भाजपा प्रत्याशी की जीत होगी। सचिन पायलट के एक दिन के दौरे से कुछ नहीं बदलने वाला। पायलट चाहे तो वोटिंग तक वहीं रुके फिर भी डीसी बैरवा की हार नहीं रोक पाएंगे, सिर्फ हार का अंतर कम कर सकते हैं।
बता दें, दौसा सीट पर कांग्रेस ने पायलट खेमे के नेता डीसी बैरवा को टिकट दिया है। वहीं, बीजेपी ने किरोड़ीलाल मीणा के भाई जगमोहन मीणा को टिकट दिया है। इस सीट पर सचिन पायलट और किरोड़ीलाल मीणा की साख दांव पर लगी हुई है।
साथ ही एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत में कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि धारीवाल हो, डोटासरा हो या फिर महेश जोशी सब भ्रष्ट हैं। आने वाले समय में कांग्रेस के भ्रष्ट नेताओं के चेहरे बेनकाब होंगे…अभी चुनाव चल रहे है इसलिए कोई कार्रवाई हमारी तरफ से नहीं की गई, नहीं तो चुनावी फायदे का आरोप लगाते। उन्होंने कहा कि कई कांग्रेसी नेता रडार पर हैं जो भ्रष्टाचार में लिप्त रहे है…आने वाले समय में संख्या बढ़ती रहेगी, थोड़ा इन्तजार करो।
गौरतलब है कि 13 नवंबर को राजस्थान की 7 सीटों पर उपचुनाव होने जा रहा है। प्रदेश की रामगढ़ (अलवर), दौसा, झुंझुनूं और देवली-उनियारा, खींवसर, चौरासी और सलूंबर सीटों पर उपचुनाव होने जा रहा है। 2023 के विधानसभा चुनाव के परिणामों में इनमें से भाजपा के पास केवल 1 सीट थी, वहीं कांग्रेस के पास 4 सीटें थी। इसके अलावा एक सीट बाप और एक सीट RLP के पास थी।
Published on:
06 Nov 2024 07:42 pm
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
