
चालान से बचने के लिए बोला था झूठ, छोड़ना पड़ गया सांसद का पद
नई दिल्ली: दुनिया में हर शख्स कभी ना कभी झूठ जरूर बोलता है। दरअसल इंसान अपनी जरूरत के हिसाब से झूठ बोलता है। लेकिन कई बार लोग झूठ बोलने की वजह से मुसीबत मोल ले लेते हैं। हाल ही में ऐसा मामला सामने आया है जिसमें झूठ बोलने की वजह से एक महिला सांसद को अपने पद से हाथ धोना पड़ गया।
यह अनोखा मामला इंग्लैंड ( England )का है जहां पर साल 2017 में पीटरबरो से सांसद रहीं फियोना ओनासान्या ने तेज गाड़ी चलाने पर चालान से बचने के लिए झूठ बोला था। इस मामले में जांच की गयी तो फियोना को दोषी पाया गया जिसके बाद उन्हें जेल भेज दिया गया था। इस महिला सांसद के खिलाफ आम नागरिकों ने रीकॉल पिटीशन लगाई थी जिससे उन्हें इस पद से हटाया जा सके।
फियोना को हटाने के लिए करीब 19 हजार लोग एक साथ आ गए और उन्होंने इस पिटीशन पर हस्ताक्षर किए और ये आंकड़ा कुल योग्य वोटरों का 27.6 फीसदी है जबकि रीकॉल पिटीशन से किसी भी सांसद को उसके पद से हटाने के लिए महज 10 प्रतिशत योग्य मतदाताओं के हस्ताक्षर की जरूरत होती है। ऐसे में फियोना को अपने एक झूठ ही वजह से सांसद पद से हाथ धोना पड़ गया। यह ऐसा पहला मामला है जब एक झूठ की वजह से सांसदी रद्द कर दी गयी हो।
Updated on:
04 May 2019 03:26 pm
Published on:
04 May 2019 03:26 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
