
Pahalgam Terror Attack 2025: जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले ने पूरे देश को दहला कर रख दिया। इस हमले में अब तक 26 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि कई लोग घायल भी हैं। आतंकियों ने धर्म पूछकर लोगों पर गोलियां बरसाई, जिससे देश भर में आक्रोश फैला हुआ है। मरने वालों में ज्यादातर टूरिस्ट थे जो कश्मीर की वादियों का आनंद लेने गए थे।
यह भयावह हमला मंगलवार दोपहर करीब तीन बजे हुआ जब बायसरन के घास के मैदान में सैकड़ों सैलानी मौज-मस्ती कर रहे थे। कोई टट्टू की सवारी का आनंद ले रहा था तो कोई वादियों में गर्म-गर्म मैगी का आनंद ले रहा था। तभी सेना की वर्दी में आए आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आतंकियों ने पहले पर्यटकों से धर्म पूछा, पहचान पत्र देखे और फिर 'हिंदू हो?' पूछकर गोलियां चला दी। जिसके बाद 'मिनी स्विट्जरलैंड' मौत का मैदान बन गया।
लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की पत्नी की तस्वीर दुनियाभर में वायरल हो रही है। पति के शव के पास बैठी पत्नी को देख हर कोई इमोशनल हो गया। वहीं अंग्रेजी अखबार के अनुसार जयपुर के एक नवविवाहित जोड़े ने घोड़े पर बैठकर अपनी जान बचाई और एयरपोर्ट पहुंचकर चैन की सांस ली है। दरअसल कश्मीर घूमने गए जयपुर के मिहिर और कोमल सोनी भी वहां मौजूद थे। हालंकि गनीमत रही की नवविवाहित जोड़ा आतंकी हमले में बाल-बाल बच गया। उनके मौत के मुंह से लौटने की कहानी हर किसी को झकझोर देगी। वे शादी के 2 महीने बाद बायसरन की वादियों में अपनी छुट्टियां मना रहे थे। जब वे मैगी खाते हुए सेल्फी ले रहे थे तभी उन्हें गोलियों की आवाज सुनाई दी।
उन्होंने बताया कि "हमने एक आदमी को गिरते देखा, फिर एक और। हर तरफ अफरा-तफरी मच गई। जिसके बाद दोनों तुरंत घोड़े पर सवार होकर भागने लगे और एंट्री गेट आने तक नहीं रुके। घोड़े से भागने के कारण आज वह जिंदा बच पाएं है।"
घटना के अगले दिन ही कोमल और मिहिर श्रीनगर से दिल्ली की फ्लाइट में सवार हुए। दिल्ली एयरपोर्ट पर कोमल की आंखें नम थीं और वह मिहिर का हाथ कसकर पकड़ते हुए भयंकर कांप रही थीं और कांपते शब्दों में रोते हुए बस एक ही बात बोली "अब कभी नहीं जाएंगे कश्मीर।"
सरकार ने इस हमले पर बड़ा एक्शन लेते हुए बैठक ली और 5 बड़े फैसले ले लिए। PM मोदी ने दौरा रद्द किया और CCS की बैठक ली जिसमें पाकिस्तान के साथ सिंधु जल समझौता स्थगित कर दिया और पाकिस्तानी नागरिकों का वीजा रद्द करके 1 मई तक भारत छोड़ने समेत 5 फैसले लिए हैं।
Updated on:
24 Apr 2025 03:39 pm
Published on:
24 Apr 2025 12:40 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
