24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांग्रेस की लिस्ट के बाद BJP की लिस्ट पर बड़ा अपडेट, जानिए कब आएगी राजस्थान के लिए भाजपा की दूसरी सूची

Rajasthan BJP Loksabha Candidate : प्रदेश में भाजपा 15 लोकसभा सीटों पर प्रत्याशी घोषित कर चुकी है। यह घोषणा दो मार्च को हुई थी। इसके बाद अभी तक राजस्थान भाजपा की दूसरी सूची जारी नहीं हुई है।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Kirti Verma

Mar 13, 2024

modi_shah.jpg

Rajasthan BJP Loksabha Candidate : राजस्थान में भाजपा 15 लोकसभा सीटों पर प्रत्याशी घोषित कर चुकी है। यह घोषणा दो मार्च को हुई थी। इसके बाद अभी तक राजस्थान भाजपा की दूसरी सूची जारी नहीं हुई है। माना जा रहा है कि दूसरी सूची आने में अभी थोड़ा और समय लग सकता है।


पार्टी से जुड़े उच्च पदस्थ सूत्रों के अनुसार पार्टी यह आकलन कर रही है कि हाल ही में जिन नेताओं को भाजपा में शामिल किया गया है, उसको लेकर पार्टी के अंदर क्या प्रतिक्रिया है और किस-किस लोकसभा सीटों पर यह प्रतिक्रिया सामने आ रही है। दो-तीन में इसकी रिपोर्ट तैयार हो जाएगी।

ऐसी चर्चा है कि भाजपा में शामिल हुए लाल चंद कटारिया और राजेन्द्र यादव में से किसी को अजमेर और जयपुर ग्रामीण से टिकट दिया जा सकता है। हालांकि, पार्टी यह दावा करती आ रही है कि किसी भी नेता ने टिकट की शर्त पर पार्टी जॉइन नहीं की है। कुछ अन्य नेताओं से भी पार्टी की बातचीत चल रही है।

इन सब मामलों को देखते हुए पार्टी अभी थोड़ा और समय लेना चाहती है। सूत्रों के अनुसार दो-तीन दिन में कभी भी लोकसभा चुनाव की घोषणा हो सकती है और भाजपा केन्द्रीय चुनाव समिति की बैठक भी उसके बाद ही हो सकती है। ऐसे में अब दूसरी सूची लोकसभा चुनाव की आचार संहिता लगने के बाद ही आने की संभावना है।


मानवेन्द्र सिंह से मुलाकातों के दौर जारी

सूत्रों के अनुसार पूर्व सांसद मानवेन्द्र सिंह की भी भाजपा के बड़े नेताओं से बातचीत लगातार जारी है। पिछले दिनों केन्द्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत से उनकी मुलाकात को भी इसी से जोड़ कर देखा जा रहा है। ऐसी चर्चा है कि मानवेन्द्र सिंह भाजपा में शामिल होते हैं तो उन्हें राजसमंद से चुनाव लड़वाया जा सकता है। हालांकि, अभी तक उनके भाजपा में आने को लेकर किसी ने आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।