
Photo- Patrika Network
Rajasthan Rain: राजस्थान में मानसून फिर मेहरबान हो गया है। शनिवार अलसुबह से राजधानी जयपुर समेत प्रदेश के कई इलाकों में तेज बारिश हुई। जिससे सड़कों पर पानी भर गया। फिलहाल उत्तरी बंगाल की खाड़ी में बना वेल मार्क लो प्रेशर (WML) तीव्र होकर अवदाब (Depression) में परिवर्तित हो चुका है। जिससे दक्षिण पूर्वी राजस्थान के कुछ भागों में आज से ही भारी बारिश की गतिविधियां शुरू होने की संभावना है।
मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार, 26 जुलाई से पूर्वी व दक्षिण पूर्वी राजस्थान के कुछ भागों में भारी बारिश की गतिविधियों में और बढ़ोतरी होने तथा कहीं-कहीं भारी व अतिभारी बारिश होने की संभावना है। दक्षिण-पूर्वी राजस्थान में 27 जुलाई को कहीं-कहीं अत्यंत भारी बारिश भी होने की संभावना है।
वहीं, पूर्वी राजस्थान के कुछ भागों में भारी व अतिभारी बारिश का दौर 28 से 31 जुलाई के दौरान जारी रहने की संभावना है। इस दौरान पश्चिमी राजस्थान के कुछ भागों में भी मध्यम से कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है।
मौसम केंद्र जयपुर ने अगले 120 मिनट में अजमेर, नागौर, टोंक, पाली जोधपुर, जिले और आसपास के क्षेत्रों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इन स्थानों पर मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम वर्षा व एक दो दौर भारी वर्षा, आकाशीय बिजली और तेज सतही हवा (30-50Kmph) आने की संभावना जताई है।
उधर, चूरू, झुंझुनू, सीकर, भीलवाड़ा, बूंदी, जयपुर, जयपुर शहर, बारां, कोटा सवाईमाधोपुर, दौसा,, चित्तौड़गढ़, राजसमंद, झालावाड़, आसपास के क्षेत्रों में येलो अलर्ट जारी किया है। इन स्थानों पर मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम वर्षा, आकाशीय बिजली और कहीं-कहीं पर तेज हवा (20-30 kmph) की संभावना है।
Updated on:
26 Jul 2025 09:59 am
Published on:
26 Jul 2025 09:59 am
