
file photo
Rajasthan Weather News: मावठ के बाद से प्रदेश में सर्दी लगातार जोर पकड़ रही है। राजधानी में सोमवार रात 10 बजे से कोहरा छाना शुरू हुआ। जो कि देर रात घना हो गया। रात 11 बजे एयरपोर्ट क्षेत्र में दृश्यता मात्र 50 मीटर रही। इससे पहले सुबह सर्द हवा ने गलन और ठिठुरन का एहसास कराया। सुबह भी कोहरे से दृश्यता बहुत रही।
वहीं, राज्य के कई शहरों में दिन में कोहरे का असर देखने को मिला। अधिकतर शहरों का रात का तापमान 10 डिग्री से कम चला गया। चार शहरों का रात का पारा 5 डिग्री के आस-पास दर्ज किया गया। इसके अलावा 14 शहरों में दिन का अधिकतम तापमान 20 डिग्री से कम दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने एक जनवरी तक प्रदेश के सभी जिलों में शीतलहर और कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया है।
| सिरोही | 5.2 |
| चित्तौड़गढ़ | 5.3 |
| जैसलमेर | 5.5 |
| डबोक | 5.6 |
| अजमेर | 6.0 |
| भीलवाड़ा | 6.0 |
| सीकर | 6.8 |
| जयपुर | 7.2 |
| अंता-बारां | 7.4 |
| जोधपुर | 7.5 |
| श्रीगंगानगर | 7.8 |
| पिलानी | 8.0 |
| कोटा | 8.0 |
| फलोदी | 8.2 |
| बीकानेर | 8.2 |
| चूरू | 8.4 |
प्रदेश के एक मात्र हिलस्टेशन माउंट आबू में सर्दी बढ़ने से पर्यटकों को काफी परेशानी हुई। सोमवार को न्यूनतम तापमान में एक डिग्री की गिरावट व अधिकतम तापमान में 2.4 डिग्री सेल्सियस वृद्धि हुई। यहां अधिकतम तापमान 17.4 डिग्री और न्यूनतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
Updated on:
31 Dec 2024 08:56 am
Published on:
31 Dec 2024 08:06 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
