8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Sarkari Naukri : राजस्थान जल संसाधन विभाग में कनिष्ठ अभियंता के 364 पदों पर होगी भर्ती,आदेश जारी

Government Jobs: राजस्थान में युवाओं के लिए सरकारी नौकरी का सुनहरा अवसर, जल संसाधन विभाग में तकनीकी पदों पर बड़ी भर्ती जल्द शुरू होगी।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rajesh Dixit

May 08, 2025

Junior Engineer Recruitment: जयपुर। राज्य सरकार ने युवाओं को रोजगार के अधिक अवसर देने की दिशा में एक और महत्वपूर्ण कदम उठाया है। जल संसाधन विभाग में कनिष्ठ अभियंता (Junior Engineer) के 364 पदों पर शीघ्र भर्ती की जाएगी। इस भर्ती के माध्यम से विभाग की तकनीकी दक्षता को और अधिक मजबूती मिलेगी, जिससे राज्य की जल परियोजनाओं की गुणवत्ता भी सुदृढ़ होगी।

जल संसाधन मंत्री सुरेश सिंह रावत के प्रयासों से यह भर्ती प्रक्रिया प्रारंभ की जा रही है। विभाग द्वारा राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड को अर्थना भेज दी गई है, जिसमें डिग्री और डिप्लोमा धारकों के लिए गैर अनुसूचित और अनुसूचित क्षेत्रों के अनुसार पद आरक्षित किए गए हैं।


यह भी पढ़ें: बल्ले-बल्ले : आ गई गुड न्यूज…राजस्थान के 2,73,752 परिवारों को मिलेगी आशियाने की सौगात

गैर अनुसूचित क्षेत्र में कनिष्ठ अभियंता सिविल (डिग्री) के 165 पद, सिविल (डिप्लोमा) के 97 पद, मैकेनिकल (डिग्री) के 4 और मैकेनिकल (डिप्लोमा) के 10 पद शामिल हैं। वहीं अनुसूचित क्षेत्र के लिए सिविल (डिग्री) के 28 और सिविल (डिप्लोमा) के 60 पद आरक्षित हैं।

मंत्री रावत ने बताया कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार युवाओं को तकनीकी क्षेत्र में सशक्त बना रही है। विभाग में नवाचार, पदोन्नति और तकनीकी विस्तार के प्रयास निरंतर जारी हैं। इस भर्ती से ना केवल युवाओं को रोजगार मिलेगा, बल्कि जल संसाधन प्रबंधन को भी नई ऊर्जा प्राप्त होगी।

यह भी पढ़ें: बड़ा निर्णय: गर्मी से पहले राजस्थान को जल संजीवनी, गांधी सागर से राणा प्रताप सागर में आएगा 892 एमसीयूएम जल