17 अगस्त 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

पश्चिमी विक्षोभ फिर सक्रिय… बादलों का डेरा

बीती रात 13 जिलों में पारा 10 डिग्री से कम, सुबह शाम में सर्दी के तीखे तेवर, सीकर में बीती रात पारा 4.8 डिग्री दर्ज, फतेहपुर में 3.8 डिग्री रहा बीती रात पारा
2 min read
Google source verification
Weather: सर्द हवा से छूटी धूजणी, एक पखवाड़े बाद पारा फिर 10 डिग्री पर

Weather: सर्द हवा से छूटी धूजणी, एक पखवाड़े बाद पारा फिर 10 डिग्री पर

जयपुर। प्रदेश में अगले चार दिन और सर्दी के तेवर तीखे रहने वाले हैं। मौसम केंद्र जयपुर ने आज से प्रदेश में एक हल्के पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के संकेत दिए हैं जिसके चलते कई जिलों में बादल छाए रहने की आशंका है। हालांकि दिन और रात के तापमान में आंशिक बढ़ोतरी होने के आसार हैं लेकिन हवा में नमी रहने पर सुबह शाम के वक्त मौसम में ठंडक महसूस होने की संभावना है। बीती रात प्रदेश के 13 जिलों में पारा 10 डिग्री सेल्सियस से कम दर्ज किया गया।

शेखावाटी अंचल सबसे सर्द
बीती रात प्रदेश के शेखावाटी अंचल में सर्दी का सर्वाधिक जोर रहा। सीकर में न्यूनतम तापमान 4.8 डिग्री रहा जबकि जिले के फतेहपुर कृषि अनुसंधान केंद्र पर रात में पारा 3.8 डिग्री सेल्सियस रेकॉर्ड हुआ। अंचल में कड़ाके की सर्दी का दौर आगामी दिनों में भी जारी रहने की संभावना है।

13 जिलों में पारा 10 डिग्री से कम
प्रदेश के 13 जिलों में बीती रात पारा दस डिग्री से कम दर्ज किया गया। अलवर 5.4, पिलानी 6.0, करौली 4.2, चूरू 6.5, भीलवाड़ा 7.3, कोटा 8.0, अंता बारां 7.2, सिरोही 8.9, श्रीगंगानगर 8.9 और चित्तौड़गढ़ में न्यूनतम तापमान 7.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

पारा सामान्य लेकिन सर्दी के तीखे तेवर
जयपुर समेत कई जिलों में बीती रात पारा सामान्य या उससे अधिक रहा। लेकिन फिर भी रात में सर्दी के तेवर तीखे बने रहे। जयपुर में बीती रात पारा 10.2 डिग्री रहा जबकि डूंगरपुर 13.6, बाड़मेर 11.8, जैसलमेर 12.6, जोधपुर शहर 12.4, बीकानेर 12.2, अजमेर 10.3 और जालोर में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

अगले चार दिन छाएंगे मेघ
मौसम केंद्र जयपुर के पूर्वानुमान के अनुसार प्रदेश में शाम तक एक हल्का पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के आसार हैं। जिसके चलते कई जिलों में बादलों की आवाजाही 17 फरवरी तक रहने की संभावना है। हालांकि इस दौरान बारिश होने के आसार फिलहाल कम हैं लेकिन दिन और रात के तापमान में आंशिक बदलाव संभव है।

बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग