5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Crime : हत्या करने के बाद आरोपी खुद पहुंचे थाने, लेकिन सरेंडर करने नहीं पुलिस को सुनाइ कुछ ऐसी कहानी

विष्णु निर्मलकर व उसके बेटे गौरीशंकर पर चाकू चला दिया

2 min read
Google source verification
विष्णु निर्मलकर व उसके बेटे गौरीशंकर पर चाकू चला दिया

विष्णु निर्मलकर व उसके बेटे गौरीशंकर पर चाकू चला दिया

जांजगीर-चांपा. सिटी कोतवाली अंतर्गत भगत चौक जांजगीर में सोमवार की रात 10.30 बजे पैसे के लेन देन पर प्रमोद राठौर अपने पिता निरंजन राठौर ने विष्णु निर्मलकर व उसके बेटे गौरीशंकर पर चाकू चला दिया। इससे दोनों गम्भीर अवस्था में ंखून से लथपथ होकर कोतवाली पहुंचे।

कोतवाली पुलिस ने उन्हें खून से लथपथ देख इलाज के लिए तुरंत जिला अस्पताल भिजवा दिया। जहां रास्ते मे विष्णु निर्मलकर (70) की मौत हौ गई। वहीं उसका बेटा गौरीशंकर गम्भीर रुप से घायल हो गया। दोनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां गौरीशंकर की हालत गंभीर होने पर उसे सिम्स रेफर किया गया है। इस मामले में दिलचस्प बात यह है कि प्रमोद राठौर व निरंजन राठौर ने खुद हत्या की वारदात को अंजाम दिया और खुद के उपर मारपीट का आरोप लगाते हुए विष्णु निर्मलकर व गौरीशंकर के खिलाफ रिपोर्ट लिखाने कोतवाली पहुंच गए।

Read more : Video- शिशुरोग विशेषज्ञ डॉ. प्रसाद पर लगा बच्चा बदलने का आरोप, पूरी रात चलता रहा हंगामा

घटना की नजाकत को भांपते हुए कोतवाली पुलिस ने दोनों को अपने पास बिठा लिया। दिन भर पूछताछ के बाद मामला पुष्ट हो गया और दोनों आरोपियों के खिलाफ धारा 302, 307, 34 के तहत जुर्म दर्ज कर गिरफ्तार किया और मंगलवार की शाम जेल दाखिल कर दिया है।


यह थी हत्या की वजह
बताया जा रहा है कि प्रमोद राठौर व उसका पिता ब्याज में पैसे देने का काम करते हैं। विष्णु निर्मलकर का प्रमोद के साथ रुपए पैसे का लेन देन का विवाद था। रात को दोनों पक्षों में विवाद हो गया। दोनों पक्ष आपस में भिड़ गए और प्रमोद राठौर ने अपने पिता निरंजन राठौर के साथ विष्णु निर्मलकर व उसके बेटे गौरीशंकर पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिया। चाकू के हमले से विष्णु की कुछ देर बाद मौत हो गई वहीं गौरीशंकर की हालत गंभीर बताई जा रही है।