
CG News: जशपुर जिले के पुलिस चौकी सोनक्यारी थाना सन्ना क्षेत्र में संचालित ज्योति बालिका हॉस्टल में रह कर कक्षा दूसरी में पढ़ाई कर रही एक 8 वर्षीया छात्रा की तबियत बिगड़ने पर परिजन व हॉस्टल स्टॉफ उसे लेकर जिला अस्पताल जशपुर पहुंचे थे, यहां चिकित्सकों ने छात्रावास में रहने वाली बालिका को मृत घोषित कर दिया। सूचना पर सिटी कोतवाली पुलिस जशपुर द्वारा मर्ग कायम कर शव का पीएम कराकर परिजनों को सौंप कर आगे की कार्यवाही की जा रही है।
घटना के संबंध में प्राप्त जानकारी के अनुसार जशपुर जिले के सन्ना थाना अंतर्गत ग्राम डोभ निवासी महेंद्र भगत की 8 वर्षीय बेटी पुलिस चौकी सोनक्यारी क्षेत्र के एक निजी मिशन स्कूल के ज्योति बालिका हॉस्टल में रह कर कक्षा कक्षा दूसरी में पढ़ाई कर रही थी।
बताया जा रहा है कि शुक्रवार की सुबह को बालिका नैनसी भगत को हॉस्टल में उल्टियां हो रही थी, जिसके बाद उसे छात्रावास में ओआरएस घोल पिलाने के साथ अन्य दवाईयां दी गई। उपचार के बाद उसे राहत मिली थी। लेकिन दूसरे ही दिन शनिवार की सुबह फिर से उसकी तबियत ज्यादा बिगड़ी गई, तब बालिका के परिजन व हॉस्टल स्टॉफ उसे लेकर जिला अस्पताल जशपुर पहुंचे।
इसी दौरान चिकित्सकों ने बालिका नैनसी भगत को मृत घोषित कर दिया। मृतिका के पिता महेंद्र भगत की सूचना पर थाना सिटी कोतवाली पुलिस मामले में मर्ग कायम करते हुए शव का पीएम कराने के बाद आगे की जांच शुरू कर दी है। पुलिस को अभी पीएम रिपोर्ट प्राप्त नहीं हुई है, पीएम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्यवाही की जाएगी।
Updated on:
08 Dec 2024 11:43 am
Published on:
08 Dec 2024 11:43 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
