
जोधपुर। इंदिरा गांधी गैस सिलेण्डर सब्सिडी योजना को लेकर सोमवार को प्रदेश के सभी 33 जिलों में लाभार्थी उत्सव का आयोजन गया। जयपुर के राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर में आयोजित होने वाले राज्य स्तरीय कार्यक्रम में सीएम अशोक गहलोत 14 लाख लाभार्थियों के बैंक खातों में 60 करोड़ रुपए का लाभ हस्तांतरित किया। जोधपुर जिले का जिला स्तरीय लाभार्थी उत्सव कार्यक्रम सोमवार सुबह 11 बजे एसएन मेडिकल कॉलेज ऑडिटोरियम में आयोजित हुआ। इस योजना अंतर्गत जिले के 65 हजार 767 लाभार्थी उत्सव में लाभान्वित हुए। इस योजना के तहत प्रत्येक परिवार को 640 रुपए मिलेंगे।
इससे पहले रविवार को जोधपुर में हुए कार्यक्रम में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि हमें अभी केंद्र सरकार से उज्जवला योजना के आंकडे नहीं मिले है। हम अपने स्तर पर ही खाद्य सुरक्षा योजना से जुडे परिवारों की जानकारी जुटाकर सिलेंडर की सब्सिडी जारी कर रहे हैं। यह क्रम लगातार चलेगा। रविवार को सात घंटे के दौरे पर जोधपुर आए मुख्यमंत्री ने एक हजार करोड़ रुपए के शिलान्यास व करीब 92 करोड़ के विकास कार्यों के शिलान्यास किए।
गहलोत ने कहा कि हमारी योजनाओं का चर्चा सभी जगह हो रही है। सरकार के प्रति माहौल सकारात्मक है। प्रधानमंत्री और अमित शाह कई दौरे कर चुके हैं। अजमेर आए पीएम ने ईआरसीपी पर नहीं बोले, जबकि अजमेर ही उन्होंने इस योजना पर सकारात्मक रुख रखने का कहा था। गहलोत ने कहा कि इस बार कांग्रेस की सरकार रिपीट हो रही है। इस बार बीजेपी से जुडे परिवार विचारधारा के लोग हमारा समर्थन करे तो कोई आश्चर्य नहीं होना चाहिए।
Published on:
05 Jun 2023 04:30 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
