7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान के इन जिलों के लिए भारी पड़ेगा 11-12-13 जनवरी का दिन, बादलों की गड़गड़ाहट के साथ गिरेगी बिजली, IMD Alert

IMD Weather Alert: मौसम विभाग के अनुसार बीते 24 घंटे में राज्य में कहीं कहीं हल्की बारिश दर्ज की गई है। फलोदी में सर्वाधिक 2.8 एमएम बारिश हुई है।

2 min read
Google source verification
IMD Weather Alert

राजस्थान में सक्रिय हुए नए पश्चिमी विक्षोभ के असर से शनिवार को प्रदेश के कई जिलों में हल्की से लेकर तेज बौछारें गिरीं। इसके साथ ही अलसुबह कई जिले कोहरे में लिपटे नजर आए। मौसम विभाग (IMD Weather Alert) के अनुसार 13 जनवरी तक राजस्थान के कई जिलों में घना कोहरा, मेघगर्जन, वज्रपात और शीतदिन रह सकता है।

मौसम विभाग ने 11 जनवरी को अजमेर, अलवर, भरतपुर, दौसा, हनुमानगढ़ और श्रीगंगानगर में मेघगर्जन और वज्रपात का येलो अलर्ट जारी किया है। नागौर, चूरू, सीकर और झुंझुनूं में मेघगर्जन, वज्रपात के साथ ओलावृष्टि भी हो सकती है।

वहीं भीलवाड़ा, धौलपुर, जयपुर, करौली, राजसमंद, सवाईमाधोपुर, सिरोही, टोंक उदयपुर, बाड़मेर, बीकानेर, जालोर, जोधपुर, जैसलमेर और पाली में घना कोहरा छा सकता है। कुछ जिलों में अति घना कोहरे की भी चेतावनी जारी की गई है।

घने कोहरे का अलर्ट (Dense Fog Alert)

12 जनवरी को अजमेर, अलवर, भरतपुर, दौसा, धौलपुर, जयपुर, झुझुनूं, करौली, सवाई माधोपुर, सीकर, टोंक, बीकानेर, चूरू, हनुमानगढ़, नागौर और श्रीगंगानगर में घना कोहरा छा सकता है। इसके साथ ही कुछ जिलों में अति घना कोहरा और शीतदिन की भी संभावना जताई गई है।

विभाग के अनुसार 13 जनवरी को अलवर, भरतपुर, दौसा, धौलपुर, जयपुर, झुुंझुनूं, करौली, सीकर, चूरू, हनुमानगढ़ और श्रीगंगानगर में घने कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया गया है। विभाग के 14 और 15 जनवरी को जयपुर और अजमेर संभाग में कहीं कहीं बारिश होने की संभावना जताई है।

यह वीडियो भी देखें

फलोदी में सर्वाधिक बारिश

मौसम विभाग के अनुसार बीते 24 घंटे में राज्य में कहीं कहीं हल्की बारिश दर्ज की गई है। फलोदी में सर्वाधिक 2.8 एमएम बारिश हुई है। सर्वाधिक अधिकतम तापमान बाड़मेर में 28.6 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं फतेहपुर में सर्वाधिक न्यूनतम तापमान 6.8 डिग्री रहा। विभाग के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ के असर से राजस्थान में अगले दो-तीन दिन में न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री की बढ़ोत्तरी होने की संभावना है।

यह भी पढ़ें- पश्चिमी विक्षोभ से बेहाल हुए राजस्थान के कई जिले, अलसुबह बारिश ने भिगोया, IMD का ट्रिपल अलर्ट जारी