29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शराब दुकान का विरोध: ग्रामीणों ने कहा बस्ती के बाहर खोली जाए दुकान, दी यह चेतावनी

protest against liquor shop

2 min read
Google source verification

कटनी

image

Balmeek Pandey

Mar 25, 2025

protest against liquor shop

protest against liquor shop

बडग़ांव में ग्रामीणों ने की जमकर नारेबाजी, नायब तहसीलदार को ज्ञापन सौंपकर दी चेतावनी

कटनी. रीठी जनपद पंचायत अंतर्गत ग्राम पंचायत बडग़ांव में प्रस्तावित शराब दुकान का ग्रामीणों द्वारा जोरदार विरोध किया जा रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि शराब दुकान बस्ती के बाहर खोली जाए, ताकि बच्चों, महिलाओं और श्रद्धालुओं को असुविधा न हो। इसी को लेकर सोमवार को ग्रामीणों ने पंचायत भवन में विरोध प्रदर्शन किया और सरपंच गौरव शाहजूदेव के नेतृत्व में नायब तहसीलदार खगेश भलावी को ज्ञापन सौंपा।
ग्रामीणों ने विशेष रूप से आपत्ति जताते हुए कहा कि मुख्य बस्ती के बीच, मंदिर और आंगनबाड़ी केंद्र के पास शराब दुकान खोली जा रही है, जो पूरी तरह अनुचित है। इस फैसले से धार्मिक स्थलों और शैक्षणिक संस्थानों के वातावरण पर बुरा प्रभाव पड़ेगा। महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा को भी खतरा होगा। ग्रामीणों ने प्रशासन को चेताया कि यदि उनकी मांगों पर विचार नहीं किया गया और दुकान बस्ती के भीतर खोली गई, तो आगे और बड़ा प्रदर्शन किया जाएगा। साथ ही, किसी भी अप्रिय घटना की जिम्मेदारी शासन और प्रशासन की होगी।

विश्व टीबी दिवस: टीबी को हराने के लिए पूर्व सिविल सर्जन ने बताए उपाय, हजारों रोगियों को किया है ठीक

महिलाओं-बच्चों की सुरक्षा पर खतरा
गांव के लोगों ने चिंता जताई कि यदि बस्ती के भीतर शराब दुकान खुली, तो सुबह से देर रात तक शराबियों और असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगा रहेगा। इससे स्थानीय लोगों को परेशानी और असुरक्षा का सामना करना पड़ेगा। ग्रामीणों ने प्रशासन को चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों की अनदेखी की गई, तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा। विरोध प्रदर्शन के दौरान ग्रामीणों ने आबकारी विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। उनका कहना है कि विभाग द्वारा बिना स्थानीय सहमति के बस्ती के बीच शराब दुकान खोलना गलत है।

कृषि वैज्ञानिकों ने बनाया सोलर लाइट ट्रैप, सरकार ने किया पेटेंट, किसानों को होगा बड़ा फायदा

पहले से चल रही अवैध पैकारियां
ग्रामीणों ने यह भी बताया कि गांव में पहले से ही 8 से 10 स्थानों पर अवैध शराब बिक्री की जा रही है, जो पुलिस व आबकारी विभाग के अधिकारियों के संरक्षण में चल रही है। इस दौरान अभय जैन, संतोष राजपाल, अशोक रैकबार, विजय जैन, गोलू पटेल, राहुल राजपूत, राजेंद्र पटेल, मि_ू पटेल, कुलदीप जैन, रघु पटेल, राजा खान, राजा आदिवासी, सौरभ नायक, सोनू पटेल, राजन सेन, शंकर पटेल और प्रिंस जैन सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण शामिल रहे। सभी ने एक स्वर में शराब दुकान को बस्ती से दूर स्थापित करने की मांग रखी।