
Women dead body
चिरमिरी. इन दिनों कोरिया जिले में हाथियों ने आतंक मचा रखा है। हाथी अलग-अलग दल में बंटकर घर तोड़कर अनाज चट कर जा रहे हैं। गुरुवार की देर रात नगर निगम चिरमिरी के वार्ड क्रमांक-9, 10 व 35 में 6 हाथियों का दल घुस आया। इस दौरान उन्होंने 6 घरों को ढहा दिया। वहीं एक वृद्ध महिला को घर से सूंड में लपेटकर बाहर निकाला तथा बाहर लाकर पटक दिया।
इसके बाद उन्होंने उसकी पटक-पटक कर जान ले ली। सूचना पर सुबह वन विभाग की टीम पहुंची और महिला के शव को पीएम के लिए अस्पताल भिजवाया। हाथियों द्वारा घर ढहाए जाने के कारण लोगों को लाखों रुपए का नुकसान भी हुआ है। वन अमला नुकसान का आंकलन करने में जुटा है।
कोरिया जिले के चिरमिरी नगर निगम के वार्ड क्रमांक-9 स्थित पल्थाजाम में गुरुवार की रात करीब 3 बजे 6 हाथियों का दल घुस आया। इस दौरान उन्होंने वहीं की 60 वर्षीय कुंती पति स्व. बाबूलाल परिवार के अन्य सदस्यों के साथ घर में सो रही थी। हाथियों के आने की भनक लगते ही परिवार के सदस्य भागने लगे।
इस बीच एक हाथी ने वृद्धा को सूंड में लपेट लिया और बाहर ले आया। यहां उसने उसके ही खेत में पटक दिया। इसके बाद फुटबॉल की तरह हवा में कई बार उछालकर जान ले ली।
सुबह इसकी सूचना ग्रामीणों ने वन विभाग को दी। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस तथा चिरमिरी व बैकुंठपुर वन अमला मौके पर पहुंचा तथा पंचनामा पश्चात महिला के शव को पीएम के लिए अस्पताल भिजवाया। विभाग द्वारा मुआवजा प्रकरण भी तैयार किया जा रहा है।
6 घर तोड़े
हाथियों के इस दल ने महिला को मौत देने से पूर्व वार्ड क्रमांक-11 ऊपरढ़ोढ़ा, गेल्हापानी नॉर्थ चिरमिरी निवासी रामचरण, केशव प्रसाद, चरकू पनिका, सुंदरलाल तथा चंद्रिका के घर तो तोड़ दिया। इसके अलावा घरों में रखे अनाज को भी चट कर गए। घर ढहने से भीतर रखा लाखों रुपए का सामान भी क्षतिग्रस्त हो गया।
इसके बाद हाथियों ने पल्थाजाम निवासी मोती सिंह पिता परशु के घर को ढहा दिया। आवाज सुनकर मोती अपने पूरे परिवार को लेकर बाहर निकल गया। वन विभाग द्वारा घरों को हुए नुकसान का भी प्रकरण बनाया गया। इधर वार्ड पार्षद ने पीडि़त परिवार के रहने के लिए सामुदायिक भवन में स्थान आबंटित किया।
Updated on:
20 Jul 2018, 3:33 PM IST
Published on:
20 Jul 2018, 3:33 PM IST
बड़ी खबरें
View Allकोरीया
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.