6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Brutal murder: पत्नी की बेरहमी से हत्या: साड़ी से गला दबाया, सिर पर रेती से किया प्रहार, बेहोश हुई तो प्राइवेट पार्ट में डाल दिया डंडा

Brutal murder: चरित्र शंका को लेकर पति-पत्नी के बीच बढ़ गई थीं दूरियां, पति ने हत्या करने के बाद ससुराल में बताया कि पेट दर्द की वजह से मर गई, साले ने दर्ज कराई रिपोर्ट, पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर भेजा जेल

3 min read
Google source verification
Brutal murder

Husband arrested in wife murder case

बैकुंठपुर. पटना थाना क्षेत्र अंतर्गत एक युवक ने 10 नवंबर की रात अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी थी। बताया जा रहा है कि चरित्र शंका पर उसने पत्नी की जान ले ली। पति ने पहले पत्नी की साड़ी से गला दबा दिया। फिर रेती से सिर पर प्रहार किया। जब वह बेहोश हो गई तो उसके प्राइवेट पार्ट (Brutal murder) में बांस का डंडा डाल दिया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इस मामले में पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

मामले का खुलासा करते हुए कोरिया एएसपी मोनिका ठाकुर व डीएसपी कविता ठाकुर ने बताया कि सोनहत थाना क्षेत्र के ग्राम सिंगपानी, रावत सरई निवासी राजेश कुमार सिंह ने पटना थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

उसने बताया कि उसकी बहन सुनीता सिंह का विवाह वर्ष 2011-12 में ग्राम हथवर महादेव पारा निवासी विशाल सिंह पिता स्व. धर्मसाय (35) के साथ हुआ था। घटना तिथि 11 नवंबर की सुबह करीब 6 बजे फोन पर बहनोई विशाल सिंह ने सूचना देकर बताया कि रात में सुनीता का पेट दर्द कर रहा था।

उसका इलाज कराने अस्पताल नहीं जा पाया और भोर में करीब 4 बजे शरीर ठंडा हो गया है। वह मर चुकी है। सूचना मिलने पर अपने माता-पिता एवं भाइयों को बताया। फिर परिवार एवं रिश्तेदार बहन के ससुराल गए। जहां बहनोई विशाल घर में मिला।

यह भी पढ़ें: SP strict on scrap businessmen: डबल मर्डर के बाद एसएसपी के कड़े तेवर, कबाडिय़ों से कहा- बंद करो ये धंधा, जल्द दूसरा शुरु कर लो

Brutal murder: बहन की हुई है हत्या

राजेश ने बताया कि जब उन्होंने कमरे में जाकर देखा तो बहन सुनीता पंलग के पास जमीन पर मृत पड़ी थी। जमीन में खून पड़ा था तथा माथे पर गंभीर चोट के निशान (Brutal murder) थे। नुकीले औजार से उसे चोट पहुंचाई गई थी। गला दबाने का भी निशान थे। बहनोई से पूछने से पहले गांव तरफ चला गया। यह भी पता चला कि दो दिन पहले बहनोई से बहन का झगड़ा विवाद हुआ था।

बहन से करता था मारपीट

राजेश ने पुलिस को बताया कि बहनोई पहले भी बहन के साथ मारपीट करता था। बहन की देखभाल अच्छे से नहीं करता था। फोन से मायके में बताया करती थी।

बहनोई ने ही घरेलू विवाद पर बहन सुनीता सिंह की गला दबाकर हत्या (Brutal murder) कर दी है, क्योंकि रात को बहन के साथ बहनोई ही साथ में था। इसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 103(1) के तहत अपराध दर्ज कर जांच शुरु की थी।

आरोपी बोला- चरित्र शंका पर की हत्या

एएसपी ने बताया कि पटना पुलिस ने आरोपी विशाल सिंह को पकडक़र पूछताछ की। तब उसने बताया कि वह पत्नी पर चरित्र शंका करता था। हमारे बीच दूरियां बढ़ गई थीं। पत्नी हमेशा लड़ाई-झगड़ा करती थी।

उसने बताया कि घटना दिवस की रात करीब 11 बजे पत्नी सुनिता की साड़ी से ही गला दबा दिया और लोहे के फाइल (टुकड़ानुमा रेती) से उसके माथे पर वार किया। जब वह बेहोश हो गई तो बांस के डंडे को उसके प्राइवेट पार्ट में डाल दिया। इससे पत्नी की मौके पर ही मौत (Brutal murder) हो गई थी।