11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

150 करोड़ की लागत से होगी कोटा में कैंसर यूनिट की स्थापना, एक छत के नीचे मिलेगी सारी सुविधा

Rajasthan Budget Announcement For Kota: कोटा में कैंसर यूनिट स्थापित करने का मुद्दा प्रमुखता से उठाया गया। इसके बाद बजट में कोटा मेडिकल कॉलेज में 150 करोड़ की लागत से कैंसर यूनिट स्थापना की घोषणा की गई है।

2 min read
Google source verification

कोटा

image

Akshita Deora

Feb 20, 2025

Rajasthan Budget 2025: उप मुख्यमंत्री एवं वित्त मंत्री दिया कुमारी ने कल विधानसभा में राजस्थान का वित्तीय वर्ष 2025-26 का बजट पेश कर दिया है। बजट में कोटा जिले को बहुत कुछ मिला है। राजस्थान बजट 2025 में कोटा जिले के लिए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की गई हैं।

राजस्थान पत्रिका के उठाए मुद्दे जिन्हें बजट में मिला स्थान

150 करोड़ की कैंसर यूनिट

    पत्रिका की ओर से कोटा में कैंसर यूनिट स्थापित करने का मुद्दा प्रमुखता से उठाया गया। इसके बाद बजट में कोटा मेडिकल कॉलेज में 150 करोड़ की लागत से कैंसर यूनिट स्थापना की घोषणा की गई है। इससे कैंसर मरीजों को एक छत के नीचे सभी चिकित्सा सुविधा का लाभ मिल सकेगा। मोड्यूलर ओटी बनाई जाएगी।

    यह भी पढ़ें : Rajasthan Budget 2025 में कोटा को मिली बड़ी सौगात! एयरपोर्ट के पास बनेगी Aero City, युवा साथी केन्द्र स्टूडेंट्स को रखेगा टेंशन फ्री’

    मथुराधीश मंदिर कोरिडोर

      कोटा में धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए मथुराधीश मंदिर कोरिडोर विकसित करने तथा इस क्षेत्र को हैरिटेज के रूप में विकसित करने का मुद्दा पत्रिका ने प्रमुखता से उठाया। बजट में इस बारे में घोषणा की गई है।

      मिल गया मिनी सचिवालय

        पत्रिका की ओर से लगातार इस संबंध में अभियानपूर्वक मुद्दा उठाया गया। झालावाड़ और बारां में मिनी सचिवालय बन चुके, लेकिन कोटा की अनदेखी की गई थी। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने पिछले दिनों मिनी सचिवालय बनाने और जेल को शम्भुपुरा में शिफ्ट करने की बात कही थी।

        यह भी पढ़ें : Rajasthan Budget 2025 में FREE बिजली समेत ये हुई 5 बड़ी घोषणाएं, वित्त मंत्री दिया कुमारी ने राजस्थानियों को दी बड़ी राहत!

        एरो सिटी की राह दिखाई

          पत्रिका ने अगस्त 2024 में ही ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट के पास नया स्मार्ट शहर बनाने की योजना को इंगित करते हुए प्रमुखता से समाचार प्रकाशित किया था। इसके बाद इस हाई-फाई सिटी का पूरा खाका भी प्रस्तुत किया था।