24 अक्टूबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Nagar Nikay Chunav: सपा, बसपा और कांग्रेस मुसलमानों को दिखा रहे हैं भाजपा का डर : ओपी राजभर

गुजरात, बुद्ध की धरती बिहार में शराब बंद हो सकता है कि भगवान राम और कृष्ण की धरती यूपी में भी शराब बंद होनी चाहिए।
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

लखनऊ

•

image

Ritesh Singh

•

Updated: 10 Apr 2023, 8:36 PM IST

 चुनाव को देखकर जगा दलित प्रेम

चुनाव को देखकर जगा दलित प्रेम

सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने कहा है कि सपा, बसपा और कांग्रेस इस समय पसमांदा मुस्लिमों को भाजपा का भय दिखा रहे हैं। ये दल जब सत्ता में रहते हैं तो इस समाज के लिए कुछ नहीं करते। अब इन्हें यह भय सता रहा है कि कहीं वोट बैंक भाजपा के साथ न चला जाए।

यह भी पढ़ें: भीम राव अम्बेडकर की 132वीं जयंती 1 करोड़ परिवारों मिलेगा कनेक्शन, जानिए क्या है सरकार स्कीम


चुनाव को देखकर जगा दलित प्रेम

जारी बयान में उन्होंने कहा है कि सपा प्रमुख का इस समय दलित प्रेम जगा है। जब सत्ता में थे को कासगंज का नाम जिसे मायावती ने कांशीराम के नाम पर रखा था उसे बदलने का काम अखिलेश ने किया। उन्होंने कहा है कि यदि अखिलेश यादव को दलितों की इतनी ही चिंता है और वह चाहते हैं कि दलित हर क्षेत्र में आगे बढ़ें तो बसपा से गठबंधन कर मायावती को प्रधानमंत्री के तौर पर प्रस्तुत करें। मायावती नहीं तो किसी और दलित चेहरा को इसके लिए आगे करें।

यह भी पढ़ें: Video News: यूपी के मदरसों में बच्चे सुनेंगे PM मोदी की ‘मन की बात’


यूपी में शराबबंदी का फैसला करे प्रदेश सरकार

राजभर ने कहा है कि वह इस समय किसी गठबंधन में नहीं हैं। नगर निकाय चुनाव वह अकेले लड़ेगे। जिन निकायों में उनकी पार्टी संगठन का आधार मजबूत है वहां प्रत्याशी उतारेंगे। उन्होंने फिर दोहराया कि राम और कृष्ण की धरती यूपी में शराबबंदी का फैसला करे प्रदेश सरकार। गांधी की धरती गुजरात, बुद्ध की धरती बिहार में शराब बंद हो सकता है कि भगवान राम और कृष्ण की धरती यूपी में भी शराब बंद होनी चाहिए।