9 अक्टूबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

‘हमारे साथ धोखा और फ्रॉड हुआ’, ओम प्रकाश राजभर का कांग्रेस की नई टीम पर हमला, बोले- वोट के लिए संगठन बढ़ा रहे

उत्तर प्रदेश में कांग्रेस की नई टीम को लेकर ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि पार्टी वोट के लिए संगठन बढ़ा रही है। उन्होंने यूपी में मुस्लिम मुख्यमंत्री चेहरे की घोषणा की मांग की और अखिलेश यादव पर धोखे का आरोप लगाया।
2 min read
Google source verification

लखनऊ

•

image

Ankit Sai

•

Oct 03, 2026

OP Rajbhar on Akhilesh

ओपी राजभर का अखिलेश यादव पर बड़ा हमला फोटो सोर्स-IANS

Uttar Pradesh News:उत्तर प्रदेश में कांग्रेस की नई टीम के गठन को लेकर कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस वोट हासिल करने के लिए अपना संगठन बढ़ा रही है। इमरान मसूद के बयान पर राजभर ने कांग्रेस से यूपी में मुस्लिम मुख्यमंत्री चेहरे का ऐलान करने को कहा। वहीं, अपनी पार्टी के विधायकों अब्बास अंसारी और जगदीश नारायण राय को लेकर उन्होंने अखिलेश यादव पर धोखा और फ्रॉड करने का आरोप लगाया।

वोट हासिल करने के लिए अपना संगठन बढ़ा रहे हैं

ओम प्रकाश राजभर ने उत्तर प्रदेश कांग्रेस की नई टीम के गठन को लेकर कहा कि पार्टियां समय-समय पर चुनावी फायदे के लिए अपना संगठन मजबूत करती हैं। उन्होंने कांग्रेस पर भी इसी मकसद से संगठन बढ़ाने का आरोप लगाया। ओपी राजभर ने कहा कि वे पार्टी के लिए वोट हासिल करने के लिए अपना संगठन बढ़ा रहे हैं। सभी पार्टियां समय-समय पर ऐसा करती हैं और कांग्रेस ने भी यही किया है।

CM पद के लिए मुस्लिम चेहरे का ऐलान करना चाहिए

कांग्रेस सांसद और उत्तर प्रदेश के कार्यकारी अध्यक्ष इमरान मसूद के बयान पर भी ओम प्रकाश राजभर ने प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि अब इमरान मसूद फैसला लेने की स्थिति में नहीं हैं। उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी ही प्रभारी हैं, मैं उनसे कहूंगा कि वह अपनी पार्टी के नेता से उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री पद के लिए किसी मुस्लिम को चेहरा घोषित करने को कहें। मुसलमानों ने कई सालों से कांग्रेस को वोट दिया है, इसलिए पार्टी को मुख्यमंत्री पद के लिए मुस्लिम चेहरे का भी ऐलान करना चाहिए।

अखिलेश यादव ने हमारे साथ धोखा किया- ओपी राजभर

अपनी पार्टी के विधायक अब्बास अंसारी और जगदीश नारायण राय को लेकर राजभर ने कहा कि दोनों चुनाव जीतने के समय से ही समाजवादी पार्टी के साथ रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि वे चुनाव जीतने के समय से ही समाजवादी पार्टी के साथ हैं। जब उन्होंने चुनाव लड़ा था, तब भी वे सपा के साथ थे। उन्होंने चुनाव लड़ने के लिए केवल हमारी पार्टी के चुनाव चिन्ह का इस्तेमाल किया। अखिलेश यादव ने हमारे साथ धोखा किया और फ्रॉड किया। उन्होंने हमें नाम के लिए 16 सीटें दीं, लेकिन उनमें से 12 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतार दिए। वे उम्मीदवार उनकी पार्टी के नेता हैं। चुनाव के बाद से ही वे सपा के झंडे और बैनर के साथ प्रचार कर रहे हैं।

बड़ी खबरें

View All

लखनऊ

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग