
मेरठ। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मेरठ (Meerut) में शनिवार (Saturday) को एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। मामला मेरठ के गंगानगर (Ganga Nagar) में सामने आया है। यहां एक युवक ने चमगादड़ को पीटकर मार डाला। स्थानीय लोगों ने इसका विरोध किया तो मामला वन विभाग तक पहुंच गया।
विरोध करने पर हुआ हंगामा
मेरठ के गंगानगर में शिवलोक कॉलोनी है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, शनिवार शाम को कॉलोनी में एक युवक ने पहले तो पेड़ पर बैठक चमगादड़ को पत्थर मारकर नीचे गिरा दिया। चमगादड़ के गिरने के बाद युवक ने उस पर डंडे बरसा दिए। इससे चमगादड़ की मौत हो गई। वहां से गुजर रहे लोगों ने इसका विरोध किया तो हंगामा हो गया। इसके बाद वहां भीड़ जमा हो गई। किसी ने इसकी शिकायत वन विभाग को कर दी।
कोरोना वायरस के खौफ में की यह हरकत
सूचना मिलने के बाद वन रक्षक रीनाकुमारी और भोपाल सिंह मौके पर पहुंचे। बताया जा रहा है कि युवक ने कोरोना वायरस के खौफ में चमगादड़ को मार डाला था। चीन के एक वैज्ञानिक ने दावा किया है कि यह वायरस सांप और चमगादड़ से फैला है।
Published on:
03 Feb 2020 04:03 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
