
पाकिस्तान में अत्यधिक सर्दी के मौसम के कारण मरने वालों की संख्या बढ़कर लगभग 100 हो चुकी है। प्रशासन ने यह जानकारी दी। एक मीडिया हाउस के अनुसार- सबसे ज्यादा असर पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में देखने को मिला, जहां 74 लोगों की मौत हो गई और 56 अन्य लोग घायल हो गए। इस दौरान 88 घर पूरी तरह नष्ट हो गए।
पीएम ने ली राहत कार्यों की जानकारी
प्रधानमंत्री इमरान खान ने बुधवार को मुजफ्फराबाद का दौरा किया था, जहां उन्होंने पीओके के मुख्य सचिव से क्षेत्र में भारी बर्फबारी, हिमस्खलन, भूस्खलन और बारिश से संबंधित अन्य घटनाओं में हुए नुकसान के साथ-साथ किए जा रहे राहत कार्यो की जानकारी ली।
शुक्रवार को फिर बर्फबार का पूर्वानुमान
पीओके प्रशासन ने कहा है कि भारी बर्फबारी के कारण नीलम वैली में कुछ क्षेत्रों तक अभी भी पहुंचा नहीं जा सका है, इसलिए मृतकों की संख्या बढ़ सकती है। वहीं मौसम विभाग के अधिकारियों ने शुक्रवार से फिर बर्फबारी होने का पूर्वानुमान लगाया है।
बलूचिस्तान में राजमार्ग बंद
पिछले कुछ दिनों में पीओके के अलावा बलूचिस्तान (20) और सियालकोट तथा पंजाब के कुछ अन्य जिलों में कम से कम सात लोगों की मौत हो चुकी है। गिलगिट-बाल्टिस्तान में दो और लोगों की मौत हो गई। बारिश और अन्य घटनाओं के कारण खैबर पख्तूनख्वा, पीओके और बलूचिस्तान में प्रमुख सड़कें और राजमार्ग बंद हो गए हैं।
Updated on:
16 Jan 2020 11:22 am
Published on:
16 Jan 2020 10:04 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
