
मुरादाबाद. छोटे शहरों की लड़कियां भी किसी से पीछे नहीं हैं। ये साबित किया है रेलवे में तैनात महिला क्रिकेटर मेघना सिंह ने। हाल ही बांग्लादेश के खिलाफ के खिलाफ अंडर 23 में मेघना ने अपनी तेज गेंदबाजी से सभी को प्रभावित किया है। फिलहाल मेघना सिंह भारतीय महिला ए टीम की सदस्य हैं। जहीर खान और सचिन को अपना आदर्श मानने वाली मेघना का अब अगला लक्ष्य टीम इंडिया में जगह बनाना है। इसके लिए वे स्थानीय रेलवे स्टेडियम में जमकर पसीना बहा रही हैं।
पत्रिका से बातचीत में मेघना ने कहा कि अगर आप लक्ष्य निर्धारित कर अपनी तैयारी करते हैं तो आपको कामयाबी से कोई रोक नहीं सकता। वे खासकर लड़कियों से कहती हैं कि महिला क्रिकेट में अब अपार संभावनाएं हैं। इसलिए जमकर मेहनत कर अपना मुकाम हासिल करें।
यहां बता दें कि हाल ही में मेघना ने बांग्लादेश के खिलाफ दो टी 20 खेले हैं। जिसमें उन्होंने काफी किफायती गेंदबाजी की। वे टीम में आॅल राउंडर खिलाड़ी की भूमिका में रहती हैं। इससे पहले 2008 में यूपीसीए की अंडर 19 के कैम्प में भी भाग ले चुकी हैं। फिर 2010 में भी टीम में शामिल हुईं। इसके अलावा वे टीम इंडिया के कैम्प में भी शामिल हो चुकी हैं। फिलहाल वे इंडिया महिला ए टीम में टी 20 की सदस्य हैं। मेघना मध्यम तेज गति की गेंदबाजी करती हैं और उनका ध्यान अब इसे और निखारना है।
बता दें कि कर्नाटक से लौटने पर स्थानीय विभाग द्वारा उनका स्वागत भी किया गया था। मेघना कहती हैं कि उनका लक्ष्य टीम इंडिया ही है। जिसकी तैयारी वे लगातार कर रहीं हैं। हालांकि उन्हें बांग्लादेश के खिलाफ कोई सफलता भले नहीं मिली हो, लेकिन सबने उनकी किफायती गेंदबाजी की तारीफ जरूर की है।
मेघना मूलरूप से बिजनौर जनपद में देहात कोतवाली क्षेत्र की रहने वाली हैं और वे मुरादाबाद रेलवे के स्टेडियम में प्रैक्टिस करती हैं। मेघना की मानें तो हालिया बांग्लादेश सीरिज से उनका आत्मविश्वाश बढ़ा है और जल्द ही वे टीम इंडिया में एंट्री के लिए और कड़ी मेहनत करेंगी। गेंदबाजी उनका मुख्य हथियार है तो वे बल्लेबाजी को भी और निखारने की बात कर रही हैं।
Published on:
15 Jan 2018 12:17 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
