
महाराष्ट्र पुलिस (AI Image)
मुंबई के बोरीवली इलाके में एक शर्मनाक और विचलित कर देने वाला मामला सामने आया है। मुंबई पुलिस ने 45 वर्षीय एक व्यक्ति को अपनी पालतू मुर्गी के साथ अश्लील हरकत करने और पड़ोसी के नाबालिग बेटे को पोर्न वीडियो दिखाकर उसका यौन उत्पीड़न करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह घटना मंगलवार रात की है। आरोपी राजेंद्र रहाटे अविवाहित है. उसके घर में दर्जनों मुर्गियां पाल रखी हैं। उसके घर के पड़ोस में रहने वाले शिकायतकर्ता व्यक्ति ने बताया कि रात करीब 10:30 बजे उसने रहाटे को अपने कमरे में एक मुर्गी के साथ आपत्तिजनक हरकत करते हुए देखा।
पुलिस के अनुसार, पड़ोसी ने अपने मोबाइल से रहाटे की घिनौनी करतूत का वीडियो बनाया और पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। बाद में शिकायतकर्ता के 10 वर्षीय बेटे ने भी एक चौंकाने वाली बात बताई। नाबालिग ने बताया कि आरोपी रहाटे साल 2021 से उसे कई बार अश्लील वीडियो दिखा चुका है और उसे चेतावनी दी थी कि वह अपने माता-पिता को कुछ न बताए।
बोरीवली पुलिस ने शिकायत के आधार पर रहाटे को पूछताछ के लिए बुलाया और उसके खिलाफ पॉक्सो एक्ट (POCSO Act) और भारतीय न्याय संहिता (BNS) की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले में पशु क्रूरता के एंगल से भी जांच की जा रही है। किसी पशु के साथ अप्राकृतिक कृत्य करना न केवल नैतिक रूप से निंदनीय है, बल्कि पशु क्रूरता निवारण अधिनियम (Prevention of Cruelty to Animals Act) का उल्लंघन भी है। जांच के बाद आरोपी के खिलाफ इस आधार पर और भी धाराएं जोड़ी जा सकती हैं। ऐसे में आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है।
Published on:
25 Jul 2025 01:19 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
