
महाराष्ट्र के नागपुर जिले (Nagpur News) में सोमवार को एक दिल दहला देने वाली घटना घटी। जिले के उमरेड तालुका के सुरगांव शिवार में पुराने खदान में पानी से भरे गड्ढे में डूबकर पांच लोगों की मौत हो गई है। मृतकों में एक पुरुष, दो महिलाएं और दो बच्चे शामिल हैं।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय बचाव दल की टीम मौके पर पहुंची और पानी से सभी शवों को बाहर निकाला गया। पुलिस ने पंचनामा कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेजा है। इस घटना से पूरे जिले में हड़कंप मच गया है।
मृतकों की पहचान एहतेशाम अंसारी (26 वर्ष), रोशनी चौधरी (32 वर्ष), अंजलि चौधरी (25 वर्ष), मोहित चौधरी (10 वर्ष) और लक्ष्मी चौधरी (8 वर्ष) के तौर पर हुई है।
फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि पांचों लोगों की मौत कोई दुर्घटना है या सामूहिक आत्महत्या। सभी पांच लोगों की एक साथ डूबकर मौत होना सवाल खड़े कर रहा है, और पुलिस हर एंगल से जांच में जुटी है।
उधर, इस घटना से ग्रामीणों में शोक की लहर दौड़ पड़ी है। दो मासूमों की मौत ने लोगों को और भी विचलित कर दिया है। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि घटना की सच्चाई जल्द सामने लाई जाएगी।
महाराष्ट्र के कई हिस्सों में बेमौसम बारिश के बीच बिजली गिरने से दो लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने बताया कि रविवार को बीड और लातूर जिलों में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से दो लोगों की जान चली गई।
जानकारी के अनुसार, बीड और लातूर जिलों में बिजली गिरने से दिगंबर गायकवाड़ (59) और राहुल जाधव (22) की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि बीड और नांदेड़ जिलों में बारिश से जुड़ी घटनाओं में कई मवेशी भी मारे गए।
Published on:
12 May 2025 09:41 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
