13 December 2025,

Saturday

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कुश्ती के दांव-पेंच से सैफ पर भारी पड़ा इस्लाम! बांग्लादेश में फोन पर भाई से की बात, पूछताछ में उगला सच

Saif Ali Khan Case Update : पुलिस ने बताया कि सैफ अली खान पर हमला करने वाला मोहम्मद इस्लाम बांग्लादेशी नागरिक है। भारत आने के बाद उसने अपना नाम बदलकर बिजॉय दास रख लिया।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Jan 21, 2025

Saif Ali Khan Mohammad Islam

बॉलीवुड के 'नवाब' कहे जाने वाले अभिनेता सैफ अली खान पर हमले के मामले में गिरफ्तार मोहम्मद शरीफुल इस्लाम (Mohammad Shariful Islam) को लेकर बड़ी जानकारी सामने आई है। 30 वर्षीय आरोपी मोहम्मद इस्लाम कुश्ती खिलाड़ी है और बांग्लादेश में कई बड़े आयोजनों में हिस्सा ले चुका है। वहीँ, पूछताछ में उसने अपना गुनाह भी कबूल कर लिया है।

पुलिस ने बांग्लादेश में रह रहे परिवार से कराई बात

मुंबई पुलिस के अधिकारी उससे पूछताछ कर रहे है। अधिकारियों का कहना है कि उसने सैफ पर हमला करने की बात कबूल कर ली है। इतना ही नहीं, उसकी पहचान पुख्ता करने के लिए पुलिस ने बांग्लादेश में रह रहे उसके भाई से उसकी बात कराई और मिले दस्तावेजों से साबित हो गया कि वह बांग्लादेशी नागरिक है।

पिछले हफ्ते आरोपी मोहम्मद इस्लाम मुंबई के बांद्रा में स्थित अभिनेता के घर में चोरी करने घुसा था, तभी सैफ से उसकी हाथापाई हो गई और उसने अभिनेता को चाकू मारकर गंभीर तौर पर जख्मी कर दिया। इस्लाम ने सैफ के हाथ, गर्दन और पीठ पर धारदार हथियार से कई वार किये और वहां से भाग गया। इस जानलेवा हमले के बाद से सैफ अली खान अस्पताल में भर्ती है।

कुश्ती चैंपियनशिप में भाग ले चुका है आरोपी

रिपोर्ट्स के मुताबिक, आरोपी ने मुंबई पुलिस को बताया कि वह बांग्लादेश में पहलवान था। वह लाइट वेट कैटेगरी में बांग्लादेश में जिला और राष्ट्रीय स्तर की कुश्ती चैंपियनशिप में भाग ले चुका है। इसलिए यह समझा जाता है कि जब घटना वाली सैफ ने उसे पीछे से पकड़ा, तो उसने कुश्ती के गुर जानने के कारण अभिनेता पर भारी पड़ गया और उन्हें लहूलुहान कर भाग गया।

यह भी पढ़े-सैफ अली खान मामला: आरोपी इस्लाम की पैरवी के लिए भिड़े वकील, जज ने निकाला बीच का रास्ता

दूसरे के आधार से लिया सिम

पुलिस सूत्रों ने कहा कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आरोपी इस्लाम जो सिम कार्ड का इस्तेमाल कर रहा था वह पश्चिम बंगाल के खुकुमोनी जहांगीर शेख के नाम पर रजिस्टर्ड है। आरोपी ने शेख के आधार कार्ड का इस्तेमाल कर सिम खरीदी। बताया जा रहा कि उसने अपना फर्जी आधार कार्ड बनवाने की भी कोशिश की लेकिन असफल रहा।

नदी पार कर भारत आया

रिपोर्ट्स के मुताबिक, शरीफुल इस्लाम ने पुलिस को बताया कि उसने 12वीं कक्षा तक बांग्लादेश में पढ़ाई की, उसके दो भाई हैं और वह रोजगार की तलाश में भारत आया था। इस्लाम ने दावा किया कि भारत में घुसपैठ के लिए उसने भारत-बांग्लादेश सीमा पर स्थित दाउकी नदी (Dawki river) पार की और पहले मेघालय आया। भारत आने पर उसने अपना नाम बदलकर विजय दास कर लिया।

सैफ अली खान (54) पर 16 जनवरी की रात करीब 2.30 बजे बांद्रा के सतगुरु शरण इमारत की 12वीं मंजिल पर स्थित उनके घर पर चाकू से हमला किया गया। अभिनेता को तुरंत लीलावती अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी आपातकालीन सर्जरी की गई। उनकी रीढ़ से टूटे हुए चाकू का 2.5 इंच का टुकड़ा निकाला गया। डॉक्टरों का कहना था कि अगर चाकू दो मिमी और अंदर घुस जाता तो बेहद गंभीर चोट लग सकती थी। फिलहाल सैफ अस्पताल में हैं और उनकी सेहत में सुधार हो रहा है।   

अधिकारियों की अगुवाई में करीब 100 पुलिसकर्मियों की टीम ने कई घंटे की तलाशी के बाद मोहम्मद इस्लाम को रविवार रात 2 बजे ठाणे के घोडबंदर रोड पर लेबर कैंप के पास घने मैंग्रोव से पकड़ा। कोर्ट ने उसे 24 जनवरी तक पुलिस हिरासत में भेजा है।

यह भी पढ़े-UPI की वजह से पुलिस के हत्थे चढ़ा सैफ का हमलावर इस्लाम, जानें गिरफ्तारी की इनसाइड स्टोरी