
मुजफ्फरनगर में उल्कापिंड गिरने से ग्रामीणों में कौतूहल, डीएम भी आए हरकत में
मुजफ्फरनगर. पश्चिमी उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर के गांव में शुक्रवार की रात तेज धमाके के साथ गिरे काले और सफेद रंग के दो पत्थर ग्रामीणों के लिए कोतूहल का विषय बने हुए हैं । ग्रामीणों का कहना हैं कि आसमान से जब ये पत्थर जमीन पर गिरा तो ये चमकदार ओर गर्म थे। ग्रामीणों से जब ये सूचना डीएम तक पहुंची तो डीएम में हरकत में आ गए। उन्होंने तत्काल उन पत्थरो को कब्जे में लेकर जांच के लिए लैब में भेज दिए । डीएम ने बताया कि जांच के बाद ही पता लग पायेगा की ये क्या चीज है । अभी फिलहाल लोग शंका में है कि ये उल्कापिंड है या पत्थर का टुकड़ा हैं। खास बात ये है कि अब से 15 साल पहले भी गांव में इसी तरह के पत्थर का टुकड़ा आसमान से गिरा था।
मामला चरथावल थाना क्षेत्र स्थित कसोली गांव का है। यहां गांव में रात के समय एक चमकदार चीज आसमान से गिरती हुई दिखी, इसके जमीन पर गिरने के बाद जब लोगोंने पास जाकर देखा तो एक ही पत्थर के दो टुकड़े पड़े हुए थे। इन पत्थरों से बहुत अजीब सी गंध आ रही थी और हाथ लगाकर देखा तो वह पत्थर गर्म भी थे । सुबह जब इसकी सूचना डीएम को मिली तो उन्होंने इन पत्थरों को अपने कब्जे में लेकर जांच के लिए भेंज दिया।
इस मामले के चश्मदीद किसान सुखपाल ने बताया की में अपने परिवार के साथ सोया हुआ था। रात के करीब साढ़े 12 बजे अचानक बारिश शुरू हो गई। जैसे ही घर के आंगन से कमरे की ओर चलने लगे तभी आसमान से अजीब से लाइटों के साथ कुछ नीचे घर की तरफ आता हुआ दिखा। तभी घर में बड़ी तेज धमाके की आवाज सुनाई दी। कुछ देर बाद जब देखा तो दो पथर के टुकड़े पड़े हुऐ थे और वे बहुत गर्म हो रहे थे और अजीब सी गंध आ रही थी। शोर सुनकर आस पास के लोग भी इकठ्ठे हो गए। वहीं, जिलाधिकारी राजीव शर्मा ने उन पत्थरो को जांच के लिए लैब में भेजने की बात कही है। जांच के बाद ही पता लग पायेगा की ये क्या चीज है।
Published on:
30 Jun 2018 07:25 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
