
महागबंधन के प्रयास में जुटे इन दिग्गज नेताओं ने भी माना, मोदी की ताकत के सामने टिक पाना मुश्किल
मुजफ्फरनगर. 2019 के लोकसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने राजनीतिक समीकरणों के लिए जोड़-तोड़ शुरू कर दी है, जिसके चलते पश्चिम उत्तर प्रदेश में भाजपा, सपा, बसपा और रालोद के अलावा आम आदमी पार्टी ने भी अपनी नजरें गाड़ दी हैं। उत्तर प्रदेश में सपा-बसपा के गठबंधन को लेकर अभी अटकलें ही चल रही हैं कि आम आदमी पार्टी ने भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराकर दूसरे राजनीतिक दलों को सोचने के लिए मजबूर कर दिया है। भाजपा के बागी नेता यशवंत सिन्हा और शत्रुघ्न सिन्हा ने भाजपा को हराने के लिए गठबंधन को जरूरी बताया है। यशवंत सिन्हा ने कहा कि लोग कहते हैं कि नरेंद्र मोदी की ताकत के सामने कोई टिक नहीं पाएगा। इसलिए सभी दल एक साथ मिलकर चुनाव लड़ने का प्रयास कर रहे हैं। इस पर उन्होंने कहा कि हमारा मुद्दा मोदी नहीं है, बल्कि हम मुद्दों पर ही चुनाव लड़ेंगे।
रविवार को मुजफ्फरनगर के तावली गांव में हुई आम आदमी पार्टी की किसान पंचायत में भारी भीड़ ने पहुंचकर भाजपा के खिलाफ अपनी मंशा जाहिर कर दी है। पंचायत में आए वक्ताओं ने नरेंद्र मोदी के खिलाफ इकट्ठा होकर चुनाव लड़ने की मंशा जाहिर की है। मंच से भाजपा के बागी नेता यशवंत सिन्हा ने भाजपा सरकार और नरेंद्र मोदी पर जमकर कटाक्ष किए। उनका कहना है कि 4 साल पहले जब भाजपा ने सरकार बनाई थी तब पार्टी ने जो वायदे किसानों, मजदूरों और युवाओं से किए थे वे पूरे नहीं किए गए हैं। इसलिए उनका भी पार्टी से मोहभंग हो गया है। लोग कहते हैं कि नरेंद्र मोदी की ताकत के सामने कोई टिक नहीं पाएगा। इसलिए सभी दल एक साथ मिलकर चुनाव लड़ने का प्रयास कर रहे हैं। इस पर उन्होंने कहा कि हमारा मुद्दा मोदी नहीं है, बल्कि मुद्दा मुद्दे हैं। किसानों के मुद्दे, मजदूरों के बेरोजगारों और युवाओं के मुद्दे। सरकार ने झूठ बोलकर इन सभी को छला है। ऐसी सरकार के खिलाफ किसान एकजुट होकर वोट देंगे।
किसान पंचायत में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने दिल्ली सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि मंदिर और मस्जिद हमारे मुद्दे नहीं होने चाहिएं। हमें शिक्षा पर ध्यान देना चाहिए और हमने अपनी 3 साल की सरकार में स्वास्थ्य शिक्षा और विकास पर ध्यान दिया है। आज दिल्ली के स्कूलों की हालत पूरे देश के स्कूलों से बेहतर है। इसके साथ ही उन्होंने दिल्ली सरकार की अनेक उपलब्धियां भी गिनवाईं और भाजपा पर काम न करने देने का भी आरोप लगाया। वहीं भाजपा के बागी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा कि यूपी में किसान की हालत बेहद खराब है। उन्होंने कहा कि मैं भाजपा से बगावत नहीं कर रहा लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए गठबंधन जरूरी है।
आम आदमी पार्टी की इस किसान पंचायत में बत्तीसा खाप के मुखिया बाबा सूरजमल भी पहुंचे। उन्होंने पंचायत में आए नेताओं को आईना दिखाते हुए कहा कि किसान क्रांति यात्रा पर जिस तरह सरकार ने बर्बरता की। इस बार चुनाव में भाजपा से बदला लिया जाएगा।
Published on:
15 Oct 2018 10:12 am
बड़ी खबरें
View Allमुजफ्फरनगर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
