
देश की राजधानी दिल्ली के कई इलाके पिछले एक महीने से भयंकर जलसंकट का सामना कर रही है। लोग नहाने के लिए तो दूर पीने के पानी के लिए भी तरह रहे हैं। ऐसे में दिल्ली सरकार लोगों की मदद के लिए पानी का टैंकर भेज रही है। लेकिन ये भी काम नहीं आ रहा है। पानी का टैंकर आते ही लोग पाइप और बाल्टी-डिब्बे लिए लोग दौड़ पड़ते हैं। वहीं, अब पानी की किल्लत को लेकर राजनीति तेज हो गई है। आम आदमी पार्टी के पूर्व विधायक और अब भारतीय जनता पार्टी के नेता कपिल मिश्रा ने जेल में बंद दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप संयोजक अरविंद केजरीवाल पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाया है।
धर्म के आधार पर पानी का बंटवारा कर रहे केजरीवाल
भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने एक वीडियो जारी करके आरोप लगाया है कि अरविंद केजरीवाल सरकार पानी का बंटवारा धर्म के आधार पर कर रही है। आप सरकार हिंदू इलाकों का पानी रोककर मुस्लिम बहुल इलाकों में दे रही है। दिल्ली में पानी का जो भयानक संकट है उसका सबसे बड़ा कारण है कि इसको कुछ खास इलाकों में बांटा जा रहा है और बाकी दिल्ली का पानी रोका जा रहा है।
हिंदुओं का पानी मुसलमानों को दे रही AAP
आपको पानी की किल्लत के जितने भी वीडियो दिख रहे हैं वे गोविंदपुरी, देवली, संगम विहार, भजनपुरा, यमुना विहार, राजेंद्र नगर, आनंद पर्वत, बाहरी दिल्ली इलाकों के हैं, लेकिन सीलमपुर, जाफराबाद, सीमापुरी, पुरानी दिल्ली और जामा मस्जिद इलाकों से ऐसे वीडियो नहीं हैं।'
किस इलाके का पानी किस इलाके में भेज रही सरकार
कपिल मिश्रा ने एलजी से मामले की जांच कराने की मांग करते हुए कहा कि दिल्ली सरकार पानी का बंटवारा धर्म के आधार पर कर रही है। उन्होंने कहा, 'मौजपुर, यमुनाविहार, भजनपुरा, गोकुलपुरी का पानी सीलमपुर के लोगों को दिया जा रहा है, सीमापुरी, बाबरपुर के इलाकों को दिया जा रहा है वह भी खास बस्तियों में जहां मुस्लिम इलाके हैं। ओखला में पानी दिया जा रहा है। पटपड़गंज का पानी अल्लाह कॉलोनी में दिया जा रहा है। त्रिलोकपुरी का पानी रोका जा रहा है। राजेंद्रनगर, करोलबाग, आनंदपर्वत का पानी जामा मस्जिद इलाके में दी जा रही है। ऐसा क्यों क्या जा रहा है। पानी भी धर्म के आधार पर बांटा जाएगा क्या। आपको बकरीद के लिए विशेष व्यवस्था करनी है करिए, लेकिन पानी का बंटवारा इस तरह धर्म के आधार पर करना ठीक नहीं है। मैं उपराज्यपाल जी से अपील करता हूं कि वो जांच कराएं कि क्या खास धर्म के इलाकों का पानी रोककर खास इलाके में भेजा जा रहा है।'
संबंधित विषय:
Updated on:
17 Jun 2024 04:51 pm
Published on:
17 Jun 2024 04:51 pm
