
jp nadda
भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा आज से दो दिन के लिए त्रिपुरा जा रहे है। भाजपा अध्यक्ष 60 सदस्यीय त्रिपुरा विधानसभा चुनाव को लेकर यह दौरा काफी अहम माना जा रहा है। त्रिपुरा के विधानसभा चुनाव अभी छह महीने दूर हैं। बीजेपी ने अभी से तैयारियां शुरू कर दी हैं। जेपी नेड्डा इस दौरान एक जनसभा को संबोधित करेंगे और पार्टी के कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। राज्य मंत्रिमंडल में हालिया बदलाव को देखते हुए उनका यह दौरा महत्वपूर्ण माना जा रहा है। सभी स्तरों के भाजपा संगठन को तैयार करने के अलावा, नड्डा के दौरे की प्राथमिकता आदिवासी मोर्चे को और मजबूत करना है। वे सुबह करीब 10.45 बजे महाराजा बीर विक्रम एमबीबी एयरपोर्ट पहुंचेंगे।
बीजेपी ने एक बयान में कहा कि रविवार को अगरतला में महाराजा बीर विक्रम हवाई अड्डे पर पार्टी नेता और कार्यकर्ता राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा का स्वागत करेंगे। प्रदेश के मुख्यमंत्री माणिक साहा, डिप्टी सीएम जिष्णु देव वर्मा, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष राजीव भट्टाचार्जी, राज्य सरकार के कई मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता हवाई अड्डे पर नड्डा का स्वागत करेंगे। हवाई अड्डे के बाहर भाजपा अध्यक्ष का जनजाति, मणिपुरी और बंगाली तरीके से पारंपरिक स्वागत किया जाएगा। एयरपोर्ट से स्टेट गेस्ट हाउस जाते समय विभिन्न स्थानों पर नड्डा के अभिनंदन में समारोह होंगे।
बीजेपी प्रमुख राज्य के पदाधिकारियों, फ्रंटल संगठनों के नेताओं, विधायकों और टीटीएएडीसी के सदस्यों, मंत्रियों, भाजपा कोर कमेटी के सदस्यों के साथ कई बैठकें करेंगे। वह आदिवासी विधायकों और भाजपा की सहयोगी इंडिजिनस पीपुल्स फ्रंट ऑफ त्रिपुरा के नेताओं के साथ अलग-अलग बैठकें करेंगे।
यह भी पढ़ें- तिरंगा बाइक रैली में शामिल हुए राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नडडा, कार्यक्रम में भिड़े भाजपाई
नड्डा आधा दर्जन से अधिक बैठकें करेंगे। इस दौरान नड्डा त्रिपुरा जनजातीय क्षेत्र स्वायत्त जिला परिषद मुख्यालय में एक विशाल जनसभा को भी संबोधित करेंगे। यह अगरतला से 20 किलोमीटर दूर खुमलुंग में है। आपको बता दे कि इस सप्ताह की शुरुआत में त्रिपुरा में सत्तारूढ़ भाजपा को एक बड़ा झटका लगा। आदिवासी नेता हंगशा कुमार आदिवासी से संबंधित एक प्रमुख विपक्षी दल तिप्राहा स्वदेशी प्रगतिशील क्षेत्रीय गठबंधन में शामिल हो गए हैं।
Published on:
28 Aug 2022, 8:02 AM IST
बड़ी खबरें
View Allराष्ट्रीय
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.