2 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

हेमंत सोरेन को नहीं मिली राहत, अब पांच दिन और ED की रिमांड में रहेंगे, राजस्व कर्मचारी के सामने बिठाकर होगी पूछताछ

रांची स्थित पीएमएलए कोर्ट ने झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की ईडी रिमांड की अवधि पांच दिनों के लिए बढ़ा दी है। हेमंत सोरेन से ईडी 3 फरवरी से पूछताछ जारी है।
less than 1 minute read
Google source verification
hemant_soren00.jpg

झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की मुश्किल कम होने का नाम नहीं ले रही है। रांची स्थित पीएमएलए कोर्ट ने हेमंत को राहत नहीं मिली है। कोर्ट ने उनकी ईडी रिमांड की अवधि पांच दिनों के लिए बढ़ा दी है। पूर्व सीएम हेमंत से ईडी 3 फरवरी से लगातार पूछताछ कर रही है। पूर्व में मंजूर की गई रिमांड अवधि पूरी होने के बाद सोरेन को बुधवार दोपहर 2.30 बजे कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट में पेशी के दौरान परिसर में झामुमो कार्यकर्ता और सोरेन के समर्थक बड़ी संख्या में मौजूद थे। उन्होंने हेमंत सोरेन जिंदाबाद के नारे लगाए।

पांच दिनों के लिए बढ़ी ईडी रिमांड

सोरेन की कोर्ट में पेशी के दौरान ईडी ने न्यायाधीश से कहा कि अभी सोरेन से पूछताछ पूरी नहीं हुई है। उन्होंने सवालों के संतोषजनक जवाब नहीं दिए हैं, इसलिए रिमांड की अवधि सात दिन और बढ़ाई जाए। इस पर कोर्ट ने और पांच दिन की रिमांड मंजूर की।

राजस्व कर्मचारी के सामने बिठाकर होगी पूछताछ

आपको बात दे कि ईडी ने रांची के बरियातू स्थित जिस साढ़े आठ एकड़ जमीन के घोटाले के आरोप में हेमंत सोरेन को गिरफ्तार किया है। इस मामले में पहले से जेल में बंद एक राजस्वकर्मी भानु प्रताप को भी रिमांड पर लिया गया है। अब एजेंसी इन दोनों को आमने-सामने बिठाकर पूछताछ करेगी। इस राजस्व कर्मी ने ईडी को दिए अपने बयान में बताया है, अधिकारियों ने मुझसे कहा था कि बरियातू स्थित जमीन हेमंत सोरेन की है।

यह भी पढ़ें- कृष्णा नदी में मिली अयोध्या के रामलला जैसी भगवान विष्णु की मूर्ति

यह भी पढ़ें- दिल्ली में एक सप्ताह तक महिला से रेप-पिटाई, गर्म दाल डालकर किया टॉर्चर