5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली में Law And Order को लेकर केजरीवाल ने शाह पर फिर साधा निशाना, कहा- अपराधियों की इतनी हिम्मत…

Delhi Crime: अरविंद केजरीवाल ने कहा दिल्ली में कानून व्यवस्था बनाए रखने की जिम्मेदारी सीधे गृह मंत्री यानी अमित शाह की है। लेकिन अमित शाह को इसकी परवाह नहीं है। अमित शाह कहां हैं?

2 min read
Google source verification
AAP Chief Arvind Kejriwal

AAP Chief Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal: दिल्ली के शाहदरा के विश्वासन नगर में आज सुबह बदमाशों ने एक व्यापारी की गोली मारकर हत्या कर दी। व्यापारी सुबह मॉर्निग वाक पर निकले थे । दिल्ली की कानून व्यवस्था को लेकर आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) लगातार केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) पर निशाना साध रहे हैं। केजरीवाल ने आज फिर अमित शाह पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में कानून व्यवस्था की स्थिति बहुत भयावह हो गई है, लोग खुलेआम फायरिंग और चाकूबाजी कर रहे हैं। आज सुबह विश्वास नगर में बर्तन व्यापारी मॉर्निंग वॉक के लिए गया था, 2 मोटरसाइकिल सवारों ने उस पर व्यस्त सड़क पर 8 राउंड फायरिंग की और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। अपराधियों की इतनी हिम्मत कैसे हो गई कि वे दिल्ली की सड़कों पर खुलेआम फायरिंग कर रहे हैं?

‘व्यापारियों को खुलेआम फिरौती के कॉल आ रहे हैं’

अरविंद केजरीवाल ने आगे कहा पिछले 1.5 महीने में दिल्ली में कई गैंगवार और शूटआउट हो चुके हैं। दिल्ली में व्यापारियों को खुलेआम करोड़ों रुपये की फिरौती के लिए कॉल आ रहे हैं कि नहीं तो वे उनके बच्चों को मार देंगे। ऐसे कई मामले हैं और इन सभी मामलों में शूटर पकड़े जाते हैं और पुलिस केस बंद कर देती है लेकिन जो फिरौती मांग रहा है, असली गैंग, मास्टरमाइंड, खुलेआम घूम रहा है। सबको पता है कि दिल्ली के अंदर 11-12 गैंग चल रहे हैं। वे 1 को भी नहीं पकड़ पाए हैं। अभी महिलाएं असुरक्षित हैं, उनका अपहरण हो रहा है, बलात्कार हो रहा है और फिर उनकी हत्या कर दी जा रही है। दिल्ली में कानून व्यवस्था बनाए रखने की जिम्मेदारी सीधे गृह मंत्री यानी अमित शाह की है। लेकिन अमित शाह को इसकी परवाह नहीं है। अमित शाह कहां हैं?

विश्वास नगर में व्यापारी की हत्या

बता दें कि राजधानी दिल्ली के विश्वास नगर में बदमाशों ने एक व्यापारी की गोली मारकर हत्या कर दी। दरअसल, व्यापारी सुबह मॉर्निग वाक पर निकला था। इसी बीच बाइक सवार बदमाशों ने वारदात को अंजाम दे दिया। गोली लगने के बाद व्यापारी गंभीर रूप से घायल हो गया। इसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। जहां पर चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई है।

यह भी पढ़ें-Arvind Kejriwal के करीबी ने राजनीति से संन्यास का किया ऐलान, वजह आई सामने