
दिल्ली: बाहरी दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में नाबालिग लड़की से रेप, पुलिस को देहव्यापार में धकेलने का शक
नई दिल्ली। केंद्र और राज्य सरकार के तमाम दावों के बाद भी राजधानी दिल्ली में रेप की घटनाओं में कोई कमी नहीं आ रही है। बाहरी दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में एक 16 वर्ष की लड़की से बलात्कार का मामला सामने आया है। हालांकि लड़की को लड़की को यौन उत्पीड़न कर रहे लड़को से बचा लिया गया है। दरअसल मंगोलपुरी के उसी इलाके के एक लड़के और उनके दोस्त मिलकर काफी समय से लड़की से रेप कर रहे थे। आरोप है लड़कों ने कथित तौर पर पीड़िता को देह व्यापार में धकेल दिया था। बता दें कि डीसीपी (बाहरी) सेजा कुरुविला ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि 19 साल के एक लड़के को आईपीसी की धारा 378-D (गैंगरेप), 323 नुकसान पहुंचाना, 506 (धमकाना) 509 ( महिला का शील भंग करना) और पॉक्सो की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है।
पीड़िता को देह व्यापार में धकेलना चाहते थे युवक
आपको बता दें कि मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक पीड़िता अपने पिता के साथ रहती है। पीड़िता के पड़ोसी ने ही आरोपी से उसकी पहचान कराई थी। लड़की ने बताया कि आरोपी लड़के ने कई बार अपने घर पर ही उसके साथ रेप किया। साथ ही आरोपी के दोस्तों ने भी उनके साथ कई बार रेप किया। लड़की ने बताया कि जब वह लड़को की मांग को नहीं मानता था तो उसके साथ मार-पीट भी की जाती थी। पुलिस को शक है कि आरोपी पीड़िता को देह व्यापार में धकेलना चाहते थे। पुलिस के मुताबिक जो भी आरोपी के घर आता था उससे पीड़िता से शारीरिक संबंध बनाने के बदले पैसे वसूलता था।
कैसे खुला राज
आपको बता दें कि मामले का खुलासा तब हुआ जब पीड़िता ने इस बारे में अपने परिवार वालों को बताया। जैसे ही घरवालों को इसकी जानकारी मिली फौरन उसे अस्पताल ले जाया गया जहां पर डॉक्टरों ने पीड़िता के साथ रेप की पुष्टि की। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने परिवार वालों के कहने पर रिपोर्ट दर्ज कर लिया है और पीड़िता के बयान के आधार पर आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही अन्य युवकों की तलाश कर रही है जो कि पीड़िता के साथ रेप करने में शामिल थे। पुलिस ने अन्य आरोपियों के मोबाइल फोन से अधिक जानकारी जुटाने में लगी हुई। पुलिस ने बताया कि आरोपी युवक बेरोजगार है।
Published on:
25 Jul 2018 08:58 pm
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
