
नोएडा।दोस्तों से मिलकर अपने घर लौट रहे एक एमकाॅम स्टूडेंट के बैग की स्क्रीनिंग कर रहे सीआरपीएफ के जवान अंदर रखे सामान को देखकर दंग रह गए।उन्होंने तुरंत स्टूडेंट को पकड़ते हुए मामले की जानकारी अपने उच्च अधिकारियों को दी।जिसके बाद छात्र को पुलिस के हवाले कर दिया। यहां कोतवाली सेक्टर- 39 पुलिस ने युवक से पूछताछ कर सोमवार को उसे जेल भेज दिया।
इस मेट्रो स्टेशन से दिल्ली जाने के लिए निकला था छात्र
पुलिस के मुताबिक महोबा निवासी राजीव कुमार रविवार दोपहर बाॅटेनिकल गार्डन मेट्रो स्टेशन से दिल्ली की तरफ जा रहा था। इसी दौरान सीआईएसएफ कॉन्स्टेबल एमके जाधव बॉटनिकल गार्डन स्टेशन पर पैसेंजरों के सामान की स्क्रीनिंग कर रहे थे। इसबीच ही राजीव कुमार के बैग में संदेहास्पद सामान डिटेक्ट हुआ। उन्होंने तुरंत बैग की जांच की, तो उसमें 2 कारतूस मिले। इसकी सूचना उन्होंने तुरंत अपने अपर अधिकारियों को दी। जिसके बाद छात्र से पूछताछ के बाद उसे कोतवाली सेक्टर-39 पुलिस के हवाले कर दिया गया।
देखें वीडियो-https://www.youtube.com/watch?v=YjK-n4L0GhY
नौकरी की तलाश में नोएडा आया था छात्र
पुलिस पूछताछ में युवक की पहचान मूलरूप से महोबा निवासी राजीव के रूप में हुर्इ है। वह एमकॉम फर्स्ट र्इयर का छात्र है और नौकरी की तलाश में 28 फरवरी को नोएडा आया था। वह सेक्टर 150 कोंडली गांव में दोस्तों के पास रह रहा था। उसके दोनों दोस्त कंपनियों में सिक्यॉरिटी गार्ड हैं। उन्होंने उसे भी गार्ड की नौकरी ऑफर की, लेकिन उसने मना कर दिया। राजीव ने दावा किया कि उसे नहीं पता कि उसके बैग में कारतूस कैसे आए। पुलिस उसे साथ में लेकर कोंडली गांव भी पहुंची, लेकिन उसके दोस्त नहीं मिलें। कोतवाली प्रभारी अवनीश दीक्षित ने बताया कि युवक के बताये पते पर पुलिस पहुंची थी। जहां उसके दोस्त नहीं मिलें। पता लगाया जा रहा है कि उसके बैग में कारतूस कहां से आए और किस मकसद से ले जा रहा था। उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।
Published on:
05 Mar 2018 02:59 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
