
Operation Sindoor: भारत ने आधी रात को आतंकवाद के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया है। भारत ने पाकिस्तान में मिसाइलों की बरसात कर खलबली मचा दी। भारत ने पहलगाम हमले समेत तमाम आतंकी हमलों का बदला लेते हुए ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में एयरस्ट्राइक की है।

Operation Sindoor: इस हमले में 105 आतंकियों के मारे जाने की खबर है। भारत सरकार की ओर से भी हमले की आधिकारिक पुष्टि कर दी गई है। मुजफ्फराबाद, कोटली और बहावलपुर में आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान में हड़कंप मच गया है। वहीं छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने ऑपरेशन सिन्दूर के सफल होने पर जवानों की सराहना की और कहा कि भारतीय सेना अब आतंकियों और उनके ठिकानों को उजाड़ने प्रतिबद्ध है।

Operation Sindoor: विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने कहा कि भारत ने ऑपरेशन सिंदूर चलाकर 9 आतंकियों के ठिकानों को नष्ट कर दिया। यह सीधा संदेश है, यह नया भारत है। नया भारत आतंक सहने को तैयार नहीं है। आतंकियों से निपटने के लिए हमारी सेना पूरी तैयारी है। आज ऑपरेशन सिंदूर को लेकर प्रेस ब्रीफिंग भी सेना की दो महिला अधिकारियों ने की है, जो यह दर्शाता है कि नए भारत की महिला मजबूत हैं, कमजोर नहीं है। अब अगर पाकिस्तान कोई हरकत करेगा तो भारत उसे सबक सिखाने के लिए पूरी तरह तैयार है।

Operation Sindoor: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने ट्वीट करते हुए कहा कि ऑपरेशन सिन्दूर के सफल होने पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने लिखा कि ‘लिख चुके हैं फिर लिखेंगे बार-बार इतिहास में। होंगे शत्रु सदा विफल हमसे द्वन्द के प्रयास में’, ‘तुमने कहा “मोदी को बोलो” मृत्यु के उपहास में, अब सुनो हमारा गर्जन अपनी अंतिम सांस में’ गौरवान्वित और भावुक महसूस करते हुए यह पंक्तियाँ पहलगाम की हर बहन को समर्पित कर रहा हूं।

Operation Sindoor: ऑपेरशन सिन्दूर के बाद से भारतवासियों में जश्न का माहौल है। छत्तीसगढ़ के वित्तमंत्री ओपी चौधरी भी अपने घर के बाहर ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर जश्न मनाते नजर आए।

Operation Sindoor: छत्तीसगढ़ भाजपा के दिग्गज नेता और मंत्री राम विचार नेताम ने “ऑपरेशन सिन्दूर” को लेकर कहा कि आतंकियों ने न जाने कितने बहनों के सिंदूर उजाड़े, और पूरे देश का खून बदले के लिए खौल रहा था। आज जब सेना ने जवाब दिया है तो देशवासियों को सुकून और ठंडकता का अनुभव हो रहा है। उन्होंने कहा कि जवानों ने अपनी वीरता का परिचय दिया है, उन्हें प्रणाम है।

Operation Sindoor: वहीं प्रदेश के उप मुख्यमंत्री और गृहमंत्री विजय शर्मा का भी प्रतिक्रया सामने आई है। उन्होंने भी सोशल मीडिया एक्स पर वीडियो जारी करते हुए लिखा कि ऑपरेशन सिंदूर “चुन चुन कर बदला लिया जाएगा”

Operation Sindoor: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, “इंडियन आर्मी ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए आतंक के खिलाफ मुंह तोड़ जवाब दिया है। पूरा देश भारत के वीर जवानों के साथ खड़ा है। जय हिंद!” #आपरेशन_सिंदूर और #OperationSindoor

Operation Sindoor: रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि भारत बदला लेना जानता है। उन्होंने कहा, “जिन बहनों का सिंदूर उजाड़ा गया, जिन बच्चों के सिर से पिता का साया उठ गया, उनका बदला ले लिया गया है। भारत माता की जय! जय भारत की सेना!”

Operation Sindoor: पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने भी X पर पोस्ट साझा कर भारतीय सेना के रुख का समर्थन किया। उन्होंने लिखा, “भारत ने पाकिस्तान और पीओके से आने वाले आतंकवाद के खिलाफ अडिग और निर्णायक रुख अपनाया है। राष्ट्रीय हित से कोई समझौता नहीं किया जा सकता।