25 सितंबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

बिहार: मांझी की शर्त, नी​तीश महागठबंधन में आएं तो भी तेजस्वी होंगे सीएम पद का चेहरा

बिहार के सीएम नीतीश कुमार के कभी करीबी रहे पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मंझी ने यहां सोमवार को नीतीश के महागठबंधन में लौटने पर शर्त रख दी है।
2 min read
Google source verification

•

image

Mohit sharma

•

Jun 25, 2018

yadav

बिहार: मांझी का बयान, महागठबंधन में आएं नी​तीश तो भी तेजस्वी होंगे सीएम पद का चेहरा

पटना। बिहार में सियासी उठापटक का दौर जारी है। एक ओर जहां भाजपा और जेडीयू में सीटों के बंटवारे को लेकर खींचतान जारी है, वहीं राज्य के सीएम नीतीश कुमार के कभी करीबी रहे पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मंझी ने यहां सोमवार को नीतीश के महागठबंधन में लौटने पर शर्त रख दी है।

जम्मू: भाजपा विधायक पर लगा पूर्व सैन्यकर्मी की बेटी के अपहरण का आरोप, हुआ यह खुलासा

हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (हम) के प्रमुख जीतन राम मांझी ने दो टूक कहा है कि अगर नीतीश महागठबंधन में लौटते भी हैं, तब भी तेजस्वी यादव ही 2020 में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन के लिए मुख्यमंत्री का चेहरा होंगे।

सेशल्ज राष्ट्रपति के स्वागत के दौरान गर्मी में चक्कर खाकर गिरा गार्ड, पीएम ने पूछा हालचाल

हम प्रमुख मांझी ने कहा कि अगर नीतीश कुमार मुख्यमंत्री पद त्यागकर महागठबंधन में शामिल हो जाते हैं तो भी मुझे लगता है कि तेजस्वी प्रसाद 2020 बिहार विधानसभा चुनाव में हमारे महागठबंधन के उम्मीदवार होंगे। उन्होंने लोकसभा चुनाव में राजग में शमिल जद (यू) के अधिक सीटों की मांग पर कहा कि पिछले लोकसभा चुनाव में जद (यू) ने सिर्फ दो सीटें ही जीती थी, ऐसे में अधिक सीटों पर उसका दावा ही नहीं बनता है।

हीरोइन बनाने का लालच देकर महिला पर डाला संबंध बनाने का दबाव, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

इधर, मांझी ने बिहार की विधि-व्यवस्था को भी लेकर एकबार फिर नीतीश सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि बिहार में अभी 'आपातकाल' से भी बदतर हालत है। उन्होंने कहा कि आज राज्य में महिलाओं के साथ दुष्कर्म की घटनाएं लगातार हो रही है। उल्लेखनीय है कि इसके पहले कंग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल ने कहा था कि नीतीश अगर राजग से बाहर आकर महागठबंधन में शामिल होने का प्रस्ताव देते हैं तो इस पर विचार किया जाएगा।