12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांग्रेस को बड़ा झटका, वरिष्ठ नेता भागवत प्रसाद मोहंती का निधन

कांग्रेस को लगा बड़ा झटका ओडिशा में दिग्गज नेता भगवती प्रसाद मोहंती का निधन 90 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस

less than 1 minute read
Google source verification
nidhan1.jpg

नई दिल्ली। सोमवार का दिन कांग्रेस पार्टी के लिए बुरी खबर लेकर आया। एक तरफ कर्नाटक में हुए उपचुनाव में पार्टी को करारी शिकस्त देखनी पड़ी तो वहीं दूसरी तरफ ओडिशा में भी पार्टी को बड़ा झटका लगा है।

कांग्रेस के दिग्गज नेता और ओडिशा के पूर्व मंत्री भागवत प्रसाद मोहंती का उनके आवास पर निधन हो गया।
मोहंती के परिजनों के मुताबिक दिल का दौरा पड़ने की वजह से 90 वर्षीय मोहंती का निधन हो गया।

देश में कई वर्षों का टूटेगा रिकॉर्ड, तेजी से बदल रहा है मौसम, अगले कुछ दिनों तक पड़ने वाली है हाड़ कंपाने वाली ठंड

आपको बता दें कि मोहंती केंद्रपाड़ा विधानसभा से तीन बार विधायक रहे।

1971 में प्रजा सोशलिस्ट पार्टी (पीएसपी) के उम्मीदवार के रूप में राज्य विधानसभा के लिए और 1985 व 1995 में कांग्रेस के उम्मीदवार के रूप में चुना गया।

कांग्रेस सरकार में उन्होंने राज्य के उच्च शिक्षा और राजस्व मंत्री के रूप में कार्य किया था।

वरिष्ठ कांग्रेस नेता के निधन पर प्रदेश के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने गहर शोक व्यक्त किया है।उन्होंने दिवंगत भागवत मोहंती को एक योग्य प्रशासक और अनुभवी राजनीतिज्ञ बताया।

उधर..मोहंती के निधन की खबर मिलते ही बड़ी संख्या में उनके प्रशंसक, नेता और विभिन्न क्षेत्रों के लोग उनको अंतिम श्रद्धांजलि देने के लिए उनके घर पहुंचे।