
CG News: छत्तीसगढ् के रायगढ़ जिले में सड़क सुरक्षा को सख्ती से लागू करने और यातायात नियमों के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से पुलिस विशेष अभियान चला रही है। इसके तहत बिना हेलमेट दोपहिया वाहन चालकों पर कार्रवाई करते हुए उन्हें हेलमेट वितरित किए गए। इस मुहिम के तहत जिंदल बेरियर पर यातायात पुलिस ने करीब 100 वाहन चालकों पर मोटर व्हीकल एक्ट के तहत चालान किया और उन्हें निशुल्क हेलमेट उपलब्ध कराए।
पुलिस अधीक्षक दिव्यांग कुमार पटेल के निर्देशन में चलाए जा रहे इस अभियान का नेतृत्व डीएसपी ट्रैफिक उत्तम प्रताप सिंह कर रहे हैं। इस दौरान वाहन चालकों को हेलमेट की अनिवार्यता और सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक किया गया।
इस अभियान में जिंदल फाउंडेशन का विशेष सहयोग रहा, जिसके द्वारा हेलमेट उपलब्ध कराए गए। हेलमेट वितरण के लिए जिंदल बेरियर पर विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें डीएसपी ट्रैफिक उत्तम प्रताप सिंह, जिंदल फाउंडेशन के सदस्यगण और यातायात पुलिस स्टाफ ने भाग लिया। पुलिस ने स्पष्ट संदेश दिया कि भविष्य में बिना हेलमेट वाहन चलाने वालों पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
Updated on:
21 Mar 2025 05:24 pm
Published on:
21 Mar 2025 05:15 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
