
रायपुर. Chhattisgarh Urban Body Poll 2019 Results: नगरीय निकाय चुनाव के परिणाम आने शुरू हो गई है। प्रदेश के पांच निगमों के परिणाम घोषित हो चुके हैं। जिसमें से चार पर कांग्रेस और एक पर भाजपा बहुमत में हैं। बाकी जगहों पर भी दोनों प्रमुख पार्टियों के बीच काटे की टक्कर है।
पहली बार नगरीय निकाय चुनाव लड़ रही जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के सुप्रीमो अजीत जोगी ने पार्षदों द्वारा अध्यक्ष और मेयर के चुनाव को गलत बताते हुए कहा कि निकाय चुनाव में हर वोट महत्वपूर्ण होता है।
ऐसी स्थिति में पार्षदों की जम कर खरीद फरोख्त होने की संभावना है। अप्रत्यक्ष होने की वजह से पार्षदों की बोलियां लगेगी और इसके लिए सूबे के मुखिया भूपेश बघेल ही जिम्मेदार है।
आपको बता दें की दोनों ही बड़ी पार्टियों के पार्षदों की संख्या में बहुत ज्यादा अंतर नहीं हैं। ऐसे में ऐसी संभावना जताई जा रही है कि निर्दलीय उम्मीदवार महत्वपूर्ण भूमिका में होंगे और उन्हें अपने पाले में लाने के लिए दोनों ही प्रमुख पार्टियां एड़ी-छोटी का जोर लगाएंगी।
Published on:
24 Dec 2019 09:14 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
