8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: सेवानिवृत्ति की उम्र पर सियासत तेज, भूपेश ने PM मोदी को दी एग्जिट प्लान की सलाह…

CG News: रायपुर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत का बयान सुर्खियों में है। दरअसल, भागवत ने नागपुर में एक पुस्तक विमोचन समारोह में 75 वर्ष की उम्र में सेवानिवृत्त होने की बात कहीं थी।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News: सेवानिवृत्ति की उम्र पर सियासत तेज, भूपेश ने PM मोदी को दी एग्जिट प्लान की सलाह...(photo-patrika)

CG News: सेवानिवृत्ति की उम्र पर सियासत तेज, भूपेश ने PM मोदी को दी एग्जिट प्लान की सलाह...(photo-patrika)

CG News: छत्तीसगढ़ के रायपुर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत का बयान सुर्खियों में है। दरअसल, भागवत ने नागपुर में एक पुस्तक विमोचन समारोह में 75 वर्ष की उम्र में सेवानिवृत्त होने की बात कहीं थी। इसे लेकर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पीएम को एग्जिट प्लान बनाने की सलाह दी।

CG News: तीसरी बार जनता को दिया झटका

दिल्ली से लौटने के बाद मीडिया से चर्चा करते हुए बघेल ने कहा कि मोहन भागवत ने जो कहा है, उसके हिसाब से प्रधानमंत्री को एग्जिट प्लान बना लेना चाहिए। भाजपा और आरएसएस के बीच खींचतान है, वह शायद इसी बात के लिए हैं। शायद इसी कारण ये लोग भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा का विकल्प नहीं चुन पाए हैं। अंदरखाने में जो उबाल है, वह भागवत के बयान से स्पष्ट हो जाता है।

बघेल ने कहा कि विष्णु देव साय की सरकार बनाने के बाद प्रदेश की जनता को तीसरी बार बिजली का झटका लगा है। अभी 4.8 फीसदी की वृद्धि की गई है। एक तरफ लगातार महंगाई बढ़ रही है। किसान खाद-बीज के लिए परेशान है। पाठशाला बंद हो रही है। वहीं, सरकार लगातार बिजली की कीमत बढ़ा रही है। यह किसी भी सरकार के लिए उचित कदम नहीं है।