
CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में भयंकर बारिश होने की संभावना बानी हुई है। राजधानी समेत प्रदेशभर में मौसम ने फिर से करवट ली है। बीते 24 घंटे में 3 से लेकर 7 डिग्री तक तापमान कम हुआ है। मंगलवार को सुबह से बादल छाए रहे। दोपहर में धूप निकली लेकिन शाम को आधी और हल्की बारिश से पारा तेजी से कम हो गया। वहीं सरगुजा संभाग में तेज हवाओं के बारिश हुई। मौसम विभाग के मुताबिक मंगलवार की शाम से ही कई जिलों में अंधड़ और बूंदाबांदी हुई।
प्रदेश में बुधवार को कुछ स्थानों पर हल्की वर्षा होने अथवा गरज चमक के साथ छींटे पड़ने की संभावना है। एक दो स्थानों पर गरज चमक के साथ अंधड़ चलने, वज्रपात होने और ओलावृष्टि होने की संभावना बनी हुई है। अधिकतम तापमान में गिरावट होने की संभावना है। अभी दो से तीन दिनों तक तापमान में ऐसे ही गिरावट होगी।
एक द्रोणिका, उत्तरी आंतरिक उड़ीसा से, छत्तीसगढ़ एवं मध्यप्रदेश होते हुए, दक्षिण-पूर्व राजस्थान तक औसत समुद्र तल से 0.9 किमी ऊपर स्थित है । एक द्रोणिका पूर्वी विदर्भ से तेलंगाना और आंतरिक कर्नाटक होते हुए, उत्तरी तमिलनाडु तक, औसत समुद्र तल से 1.5 किमी की ऊंचाई पर स्थित है।
Updated on:
08 May 2024 10:38 am
Published on:
08 May 2024 08:18 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
