
POP की मूर्ति बनाई तो कार्रवाई की पक्की...(photo-patrika)
Ganesh Chaturthi 2025: छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले में नगर-निगम सीमा क्षेत्र में बनने वाले गणेश प्रतिमा निर्माण स्थल पर निगम आयुक्त अतुल विश्वकर्मा ने निरीक्षण किया। इस दौरान मूर्तिकारों से गणेश प्रतिमा निर्माण के संबंध में जानकारी लेकर चर्चा किए।
उन्होंने मूर्तिकारों से शासन निर्देशानुसार प्लास्टर आफ पेरिस की प्रतिमा का नहीं करने कहा। क्योंकि प्लास्टर आफ पेरिस पानी में घुलता नहीं है और उससे नदी एवं तालाब का पानी प्रदूषित होता है।
आयुक्त विश्वकर्मा ने निगम के स्वास्थ्य एवं नजूल अमला से प्रतिमा निर्माण स्थल की सतत मॉनिटरिंग करने निर्देशित किया और प्लास्टर ऑफ पेरिस की गणेश प्रतिमा निर्माण या विक्रय करते पाए जाने पर कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने शहर में गणेश प्रतिमा स्थापित होने वाले स्थलों का भी निरीक्षण कर प्रशासन के दिशा निर्देशानुसार तथा यातायात बांधित न हो ऐसे स्थल पर पंडाल लगाने समझाइश देने कहा।
Updated on:
02 Aug 2025 02:43 pm
Published on:
02 Aug 2025 02:43 pm
