
जिला कलक्टर ने अस्पताल के लिए देखी भूमि
गंगापुरसिटी . जिला कलक्टर डॉ. एस. पी. सिंह शनिवार को क्षेत्र के दौरे पर रहे। इस दौरान उन्होंने सामान्य चिकित्सालय व जनता क्लीनिक के लिए संभावित स्थानों को देखा। उपखंड अधिकारी विजेन्द्र मीना व चिकित्सा विभाग के अधिकारियों ने जिला कलक्टर को सामान्य चिकित्सालय के लिए हिंगोटया, डिबस्या व जाट बड़ौदा गांव के नजदीक स्थित भूमियों का अवलोकन कराया।
कलक्टर ने अधिकारियों से भूमि की उपयुक्तता के बारे में सवाल-जवाब किए। साथ ही सामान्य चिकित्सालय के लिए सहज पहुंच व शहर के नजदीक स्थान तलाश करने के निर्देश दिए। उन्होंने जनता क्लीनिक संचालित करने के लिए शहर के मध्य स्थान के बारे में जानकारी ली। दशहरा मैदान के समीप सरकारी भवन के सम्बन्ध में उपयुक्तता की जांच कर प्रस्ताव भिजवाने को कहा। इस मौके पर तहसीलदार ज्ञानचंद जैमन, सीएमएचओ डॉ. तेजराम मीना सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।
तीन स्थानों पर क्लीनिक
बीसीएमएचओ डॉ. बत्तीलाल मीना ने बताया कि जनता क्लीनिक के लिए तीन स्थानों के प्रस्ताव भेजे जाएंगे। उन्होंने बताया कि दशहरा मैदान के समीप सरकारी भवन, शाहीन स्कूल क्षेत्र व महूकलां में जनता क्लीनिक के प्रस्ताव भेजे जाएंगे। साथ ही बताया कि उन्होंने व मलेरिया निरीक्षक आदिल अहमद ने महूकलां में प्राथमिक विद्यालय भवन को देखा है। जनता क्लीनिक पर जांच व अन्य सुविधाएं मिलेंगी। गौरतलब है कि महूकलां के उप स्वास्थ्य केन्द्र को प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में क्रमोन्नत की मांग को लेकर आर. सी. गुर्जर के नेतृत्व में गांव के युवाओं की ओर से विभिन्न स्तरों पर ज्ञापन प्रस्तुत किए गए थे।
हॉस्पिटल का किया निरीक्षण
जिला कलक्टर डॉ. सिंह ने शहर के सीपी हॉस्पिटल का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं को जांचा। कलक्टर ने अस्पताल में गायनी वार्ड एवं आउटडोर की व्यवस्था देखकर मरीजों से सवाल-जवाब कर फीडबैक लिया। कलक्टर ने सीपी हॉस्पीटल के संचालक डॉ. सी.पी. गुप्ता एवं डॉ. क्षितिज गुप्ता से आउटडोर, भर्ती मरीजों को दी जाने वाली सुविधा सहित अन्य व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी ली। कलक्टर ने व्यवस्थाओं पर संतोष जताया।
Published on:
15 Feb 2020 08:24 pm

बड़ी खबरें
View Allसवाई माधोपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
