
स्कूल में हैवानियत! बैड टच से दुखी छात्रा ने दी जान, सुसाइड नोट में प्रिंसिपल पर प्रताड़ना का आरोप...(photo-patrika)
सूरजपुर। विद्यालय में छात्राओं को गलत ढंग से छूने (Bad touch to girl students) वाले प्रधानपाठक को संयुक्त संचालक शिक्षा ने निलंबित कर दिया है। उसके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कराई जाएगी। दरअसल प्रधानपाठक लंबे समय से छात्राओं के प्राइवेट पार्ट को गलत ढंग से छूता था। परेशान छात्राओं ने मामले की शिकायत शिक्षिका से की थी। मामले की जांच कलेक्टर द्वारा एसडीएम के नेतृत्व में टीम से कराई गई थी। मामला सही पाए जाने के बाद यह कार्रवाई की गई है।
शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला का प्रधानपाठक मो. रउफ छात्राओं के साथ दुव्र्यवहार करते हुए उन्हें अनुचित तरीके से छूता था। यह कृत्य (Bad touch to girl students) वह लंबे समय से कर रहा था। इससे परेशान होकर उन्होंने एक शिक्षिका को यह बात बताई और फिर उनसे मिले टोल फ्री नंबर 109 में 24 मार्च को शिकायत दर्ज कराते हुए कहा कि स्कूल के हेड मास्टर उन्हें गलत तरीके से छूते हैं।
यह शिकायत मिलने पर कलेक्टर एस जयवर्धन ने जांच टीम गठित की। टीम में शामिल एसडीएम शिवानी जायसवाल, जिला शिक्षा अधिकारी भारती वर्मा व जिला बाल संरक्षण अधिकारी मनोज जायसवाल ने स्कूल जाकर छात्राओं से बात की।
इसमें 9 छात्राओं ने बताया कि प्रधानपाठक उन्हें कई दिनों से बैड टच (Bad touch to girl students) करते आ रहे हैं। इसके बाद टीम ने रिपोर्ट तैयार कर संयुक्त संचालक शिक्षा हेमंत उपाध्याय को प्रेषित कर दी।
जांच रिपोर्ट के आधार पर संयुक्त संचालक ने प्रधानपाठक मो. रउफ (Bad touch to girl students) को निलंबित कर दिया है। इस संबंध में जारी आदेश में प्रधानपाठक के कृत्य को अत्यंत घृणाप्रद एवं अनैतिक बताया गया है। बताया जा रहा है कि प्रधानपाठक के खिलाफ अब जल्द एफआईआर भी दर्ज की जाएगी।
Updated on:
26 Mar 2025 09:02 pm
Published on:
26 Mar 2025 09:01 pm
बड़ी खबरें
View Allसुरजपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
