6 नवंबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

US Open 2022 कैरोलिना प्लिसकोवा, आर्यना सबालेंका और ईगा स्वीयातेक ने यूएस ओपन के क्वार्टरफाइनल में बनाई जगह

यूएस ओपन में कैरोलिना प्लिसकोवा, आर्यना सबालेंका और ईगा स्वीयातेक ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए क्वार्टरफाइनल में बनाई है। वहीं मेंस सिंगल्स के राउंड ऑफ 16 में अमेरिका फ्रांसेस टियाफो ने स्पेन के राफेल नडाल को 6-4, 4-6, 6-4, 6-3 से हराया।
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

नई दिल्ली

•

image

Siddharth Rai

•

Updated: 6 Sep 2022, 1:10 PM IST

us_open_1.jpg

US Open 2022: यूएस ओपन के विमेंस सिंगल्स का राउंड ऑफ 16 मुकाबले में पूर्व यूएस ओपन फाइनलिस्ट चेक रिपब्लिक की कैरोलिना प्लिसकोवा, बेलारूस की आर्यना सबालेंका और विश्व की नंबर एक खिलाड़ी ईगा स्वीयातेक ने क्वार्टरफाइनल में प्रवेश कर लिया है। इस साल के आखिरी ग्रैंड स्लैम में कैरोलिना प्लिस्कोवा ने विमेंस सिंगल्स में बेलारूस की दो बार की ऑस्ट्रेलियन ओपन चैंपियन विक्टोरिया अजारेंका को 7-5, 6-7, 6-2 से हराया।

प्लिसकोवा ने इस जीत के साथ अजारेंका के खिलाफ करियर मुकाबलों में 5-4 की बढ़त बना ली है। प्लिसकोवा का अगला मुकाबला छठी सीड सबालेंका से होगा जिन्होंने एक सेट से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए कोलिन्स को 3-6, 6-3, 6-2 से हराकर अपने दूसरे यूएस ओपन क्वार्टरफाइनल में जगह बनायी है। 2016 से लेकर अब तक, प्लिसकोवा ने यूएस ओपन के क्वार्टरफाइनल या उससे आगे पांच बार प्रवेश किया है और उनका 26-6 का जीत-हार का रिकॉर्ड है।

यह भी पढ़ें- 'अब एशिया कप हाथ से नहीं जाना चाहिए', शाहीन अफरीदी ने नसीम शाह और हारिस रऊफ से कहा

ईगा स्वीयातेक ने ने जर्मनी की जूल नियमियर को पहला सेट हारने के बाद शानदार वापसी करते हुए 2-6, 6-4, 6-0 से हराया। स्वीयातेक का सत्र का यह तीसरा ग्रैंड स्लैम क्वार्टरफाइनल है। वह बुधवार को आठवीं सीड अमेरिका की जेसिका पेगुला से खेलेंगी

यह भी पढ़ें- सुरेश रैना ने डोमेस्टिक क्रिकेट को भी कहा अलविदा, IPL में भी नहीं आएंगे नजर

वहीं, मेंस सिंगल्स के राउंड ऑफ 16 में अमेरिका फ्रांसेस टियाफो ने स्पेन के राफेल नडाल को 6-4, 4-6, 6-4, 6-3 से हराया। एक दिन पहले डिफेंडिंग चैंपियन डेनियल मेदवेदेव उलटफेर का शिकार हो गए थे। उन्हें 23वीं वरीयता प्राप्त ऑस्ट्रेलिया के निक किर्गियोस ने 7-6, 3-6, 6-3, 6-2 से हराकर उन्हें टूर्नामेंट से बाहर कर दिया है।