9 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

वाराणसी कैंट स्टेशन पर 2.28 करोड़ का सोना जब्त, 28 सोने के बिस्किट के साथ एक तस्कर गिरफ्तार

म्यांमार से तस्करी कर ले जा रहे सोने को राजस्व आसूचना निदेशालय की टीम ने वाराणसी कैंट स्टेशन से पकड़ा है। एक तस्कर को 2.28 करोड़ के सोने के साथ पकड़ा गया है। डीआरआई ने डिब्रूगढ़-नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस से तस्करी का सोना लेकर जा रहे डिलीवरी ब्वॉय को पकड़ा है।
less than 1 minute read
Google source verification
2.28 crore gold seized at Varanasi Cantt station

2.28 crore gold seized at Varanasi Cantt station

वाराणसी. म्यांमार से तस्करी कर ले जा रहे सोने को राजस्व आसूचना निदेशालय की टीम ने वाराणसी कैंट स्टेशन से पकड़ा है। एक तस्कर को 2.28 करोड़ के सोने के साथ पकड़ा गया है। डीआरआई ने डिब्रूगढ़-नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस से तस्करी का सोना लेकर जा रहे डिलीवरी ब्वॉय को पकड़ा है। मुखबीरों ने इसकी सूचना मिली कि डीआरआई को दी। इसके बाद डीआरआई की टीम ने 4.641 किलो सोना के साथ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। इस व्यक्ति के पास से सोने के बिस्किट बरामद किए गए हैं। इसे वह कमरबंद के नीचे छिपाकर ले जा रहा था।

तलाशी के दौरान मिले सोने के 28 बिस्किट

डीआरआई की टीम ने तलाशी के दौरान सोने के साथ सफर कर व्यक्ति के कमरबंद के अंदर छिपाकर रखे सोने के 28 बिस्किट को बरामद किया। डीआरआई की वाराणसी इकाई के सीनियर इंटेलिजेंस ऑफिसर आनंद कुमार राय ने कहा कि डिलीवरी ब्‍वॉय सुदीप से पूछताछ में मिली जानकारी की मदद से तस्करी के नेटवर्क में शामिल अन्य लोगों के शामिल होने की जानकारी जुटाई जा रही है। आरोपित के खिलाफ सीमा शुल्‍क अधिनियम 1962 के तहत कार्रवाई की गई है। अन्य साथियों की तलाश भी जारी है।

ये भी पढ़ें: योगी सरकार ने दी मृतक आश्रितों को राहत, शिक्षा विभाग में मनचाहे जिले में मिलेगी नियुक्ति

ये भी पढ़ें: आईएएस अफसर अभिषेक दीक्षित पर होगी एफआईआर, पुलिसकर्मियों के तबादले में भ्रष्टाचार का आरोप

ये भी पढ़ें: राज्य कर्मचारियों व पेंशनरों को यूपी सरकार का न्यू ईयर गिफ्ट, 3 प्रतिशत बढ़े महंगाई भत्ते का होगा नकद भुगतान

बड़ी खबरें

View All

वाराणसी

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग