कांग्रेस के Chhattisgarh in-charge Sachin Pilot छत्तीसगढ़ प्रभारी सचिन पायलेट ने कहा कि विधायक की बलपूर्वक गिरफ्तार की गई है। बलौदा बाजार में जो घटना हुई है, वह राज्य शासन का बहुत बड़ा फैलियर था। लॉ एण्ड आर्डर पूरी तरह कर चरमरा गया है। सरकार ने कांग्रेस के लोगों को टार्गेट करके काम किया। युवा नेता विधायक छत्तीसगढ़ महतारी का बहादुर बेटा है। जो भोलेभाले, मासूम लोगों के हक की लड़ाई लड़ रहा है। उसकी ख्याति व लोकप्रियता से भयभीत होकर सरकार बदला लेने के लिए यह सब प्रपंच कर रही है। विधायक की जीत होगी, पूरे शान से बहुत जल्द जेल से बाहर आएंगा।
राहुल के कहने पर आए सचिव
पायलट ने कहा कि सभी अपना ख्याल रखिए। विधायक की मां से कहा कि अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें। समय पर भोजन और दवाइएं ले। परिजनों और विधायक के बड़े भाई धर्मेद्र यादव से भी कहा कि वे माता का ख्याल रखें। देवेंद्र का ख्याल रखने के लिए उनके साथ पूरा कांग्रेस परिवार है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता Rahul Gandhi राहुल गांधी ने उन्हें यहां भेजा है। ताकि वे विधायक के परिवार का कुशल क्षेम ले कर उन्हें खबर करें।
कोरे कागजों में करवा रहे हस्ताक्षर
धनेंद्र साहू ने बताया की प्रदेश कांग्रेस की बनाई कमेटी बिलासपुर और बलौदाबाजार जेल जा चुकी है। सतनामी समाज के लोगों से जेल में कोरे कागज में साइन कराए गए हैं। https://www.patrika.com/bhilai-news/nsui-showed-the-mirror-to-the-government-in-ghadi-chowk-supela-18985715