14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मथुरा

UP Weather: यहां मूसलाधार बारिश में डूबे वाहन, शहर में दिखे बाढ़ जैसे हालात, मौसम विभाग का अलर्ट जारी

कई कई फिट पानी हिलोरे मारने लगा तो वहीं सड़क पर गाड़िया भी पानी में डूबती दिखाई दीं।

Google source verification

मथुरा. शहर में हुई झमाझम बारिश (Heavy Rain) ने एक तरफ तो लोगों को गर्मी से राहत दी तो वहीं दूसरी तरफ उनकी मुश्किलें भी बढ़ी दीं। इंद्रदेव द्वारा बरसाई गई कृपा लोगों के लिए परेशानी बन कर खड़ी हो गई और बारिश से नगर निगम की पोल एक बार फिर खुल गई। शुक्रवार को हुई बारिश से शहर पानी से लबालब हो गया। चार पहिया व दो पहिया वाहन जलमग्न हो गए। नेशनल हाईवे 2 पर लंबा जाम लग गया जिससे कई घंटे लोगों को परेशानी हुई। मौसम विभाग के अनुसार मथुरा समेत यूपी के हाथरस, आगरा, शिकोहाबाद, एटा, अलीगढ़, बुलंदशहर में आज और कल तेज बारिश के आसार हैं।

ये भी पढ़ें- भाजपा विधायक ने इस जिलाधिकारी पर लगाया बड़े भ्रष्टाचार का आरोप, कर रही थीं तीन गुना अधिक वसूली

जनपद में एक घण्टे की बारिश ने नगर निगम की व्यवस्थाओं की पोल खोलकर रख दी है जिससे शहर की सड़के जलमग्न हो गईं। कई कई फिट पानी हिलोरे मारने लगा तो वहीं सड़क पर गाड़िया भी पानी में डूबती दिखाई दीं। शहर के होली गेट बाजार के समीप विकास बाजार क्वालिटी तिराहे से डैंपियर नगर को जाने वाली सड़क पर इतना पानी भर गया कि कई वाहन इसमें डूब गए। वहीं नागरिकों को बड़ी परेशानी का सामना करना पड़ा है।

ये भी पढ़ें- 2,53,294 पहुंची कोरोना संक्रमितों की संख्या, सीएम योगी के निर्देश पर 5 दिन होगा यह काम

नगर निगम की खुली पोल-

इस दौरान नगर निगम की पोल भी खुल गई। नाले व नालियों की सफाई समय नहीं हुई थी, जिसका परिणाम आज देखने को मिला। बारिश होने से मथुरा के रोड बाजार व बस स्टैंड पर जलभराव की समस्या उत्पन्न हो गई। आम नागरिकों व व्यापारी वर्ग समस्या से झूझ रहे हैं। व्यापारियों के प्रतिष्ठानों में भी पानी घुस गया है। स्थानीय नागरिकों बताया कि हम वृंदावन से आ रहे थे । जलभराव के कारण हमारी स्कूटी डूब गई है और इन्हीं द्वारा हमने यह निकलवाई है।