
Girls relatives
अंबिकापुर. पुलिस चौकी केदमा के ग्राम लालपुर में 2 नाबालिग सहेलियों व बगीचा थाना क्षेत्र के ग्राम गायबुड़ा में एक 6 वर्षीय बालिका की संदिग्ध हालत में मौत (Big incident) हो गई। बताया जा रहा है कि 2 सहेलियां मंगलवार की रात को खाना खाने के बाद खाट पर एक साथ सोईं थी। देर रात को दोनों पेट में दर्द, चक्कर व उल्टी होने लगी। यह देख परिजन दोनों को केदमा प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र ले गए। यहां से दोनों को डॉक्टर ने उदयपुर अस्पताल रेफर कर दिया। यहां एक किशोरी की मौत हो गई। यहां से मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर की गई दूसरी किशोरी को भी डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। दोनों के मृत्यु के लक्षण को देखते हुए सांप द्वारा डसे जाने की आशंका जताई जा रही है।
सरगुजा जिले के उदयपुर थाना क्षेत्र के केदमा चौकी अंतर्गत ग्राम बड़ेगांव निवासी सुबासो पिता मिल साय मझवार 14 वर्ष व निर्मला पिता चंखारी मझवार 13 वर्ष सहेली (Big incident) थीं। दोनों गांव की ही 2 अन्य किशोरियों अंजनी, ललिता तथा युवक बीर सिंह के साथ सप्ताह भर से धान कटाई करने लालपुर गांव जा रहे थे।
मंगलवार को भी धान कटाई कर लौटे और रात 9 बजे खाना खाकर खाट पर सो गए। सुबासो व निर्मला एक ही खाट पर सोए थे। रात करीब 1 बजे सुबासो की तबीयत अचानक बिगड़ (Big incident) गई। उसे उल्टियां होने लगी। इस पर उसने अन्य सहेलियों को भी जगाया। इसी बीच निर्मला ने भी चक्कर आने की शिकायत की।
शोर सुनकर परिजनों ने तुरंत दोनों को केदमा के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद भी दोनों की हालत में कोई सुधार न होता देख सुबह 6 बजे उन्हें सीएचसी उदयपुर में भर्ती कराया गया। यहां कुछ ही देर बाद सुबासो की मौत (Big incident) हो गई।
सीएचसी उदयपुर में सुबासो की मौत के बाद डॉक्टर ने निर्मला की गंभीर हालत को देखते हुए उसे मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर रेफर कर दिया। यहां जांच पश्चात सुबह करीब 7.30 बजे चिकित्सकों ने उसे भी मृत घोषित कर दिया। एक साथ 2 नाबालिग सहेलियों की मौत (Big incident) से ग्राम केदमा में मातम पसरा हुआ है।
दोनों बालिकाओं के शरीर पर किसी भी जीव के काटे जाने के निशान (Big incident) नहीं पाए गए हैं। मृतकाओं के लक्षण को देखते हुए परिजन व डॉक्टरों द्वारा सांप काटे जाने की आशंका जताई जा रही है। दोनों शवों का पीएम कराया गया है। पीएम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारण का पता चल पाएगा। फिलहाल पुलिस मामले में मर्ग कायम कर पीएम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।
इधर जशपुर जिले के बगीचा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम गायबुड़ा निवासी सुनीता पिता सुरेश कोरवा 6 वर्ष मंगलवार की रात को अपने 2 छोटे भाइयों के साथ जमीन पर सोई थी। देर रात को उसने कुछ काटे (Big incident) की जानकारी परिजन को दी। परिजन ने आस-पास देखा तो कोई जीव दिखाई नहीं दिया।
फिर परिजन उसे इलाज के लिए बगीचा अस्पताल ले गए। यहां उसकी गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टर ने मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया। यहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मौत का कारण सांप द्वारा डसना बताया जा रहा है।
Updated on:
11 Jun 2025 06:27 pm
Published on:
11 Jun 2025 06:27 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
