6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG crime: बिहार से पिट्ठू बैग लेकर शहर पहुंची थी महिला, खोलकर देखा तो पुलिस के उड़े होश, फिर कर लिया गिरफ्तार

CG crime: बिहार के औरंगाबाद जिले से आई महिला अंबिकापुर होते हुए जा रही थी श्रीनगर, पुलिस को देखते ही पिट्ठू बैग व झोला लेकर झाडिय़ों में छिपने की कोशिश में पकड़ी गई

2 min read
Google source verification
CG crime

अंबिकापुर. CG crime: शहर के अजिरमा स्थित बुधवारी बाजार के पास गुरुवार को एक महिला पिट्ठू बैग व झोला लिए बैठी थी। गांधीनगर पुलिस की नजर उस पर पड़ी तो वह झाडिय़ों में छिपने लगी। यह देख पुलिस को उस पर शक हुआ और वहां पहुंच गई। पुलिस ने पिट्ठू बैग खोलकर देखा तो उनके होश उड़ गए। बैग में 10 हजार 512 प्रतिबंधित नशीला टेबलेट व 400 नग इंजेक्शन भरा (Banned drugs) था। इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार (CG crime) कर लिया।

महिला बस से बिहार के औरंगाबाद से यहां पहुंची थी। यहां से वह दूसरे वाहन से सूरजपुर जिले के श्रीनगर जाने वाली थी। इसी दौरान पेट्रोलिंग की टीम ने उसे दबोच लिया। जब्त नशीले टेबलेट व इंजेक्शन की कीमत करीब 5 लाख रुपए बताई जा रही है।

गांधीनगर पुलिस 8 अगस्त की दोपहर पेट्रोलिंग पर निकली थी। इसी बीच शहर के मनेन्द्रगढ़ रोड स्थित अजिरमा बुधवारी बाजार के पास एक महिला झोला व पिू बैग लेकर बैठी थी। महिला की नजर पुलिस पर पड़ी तो उसने झोला व पिू बैग को लेकर झाड़ी में छिपने की कोशिश की। पुलिस को संदेह हुआ तो उसे हिरासत में लेकर तलाशी ली।

इस दौरान झोला में अलग-अलग कार्टून में रखे 10 हजार 512 नग प्रतिबंधित नशीला टेबलेट पाया गया। वहीं पि_ू बैग में 400 नग नशीला इंजेक्शन भरा था, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया। जब्त नशीले टेबलेट व इंजेक्शन का कीमत करीब 5 लाख रुपए बताई जा रही है।

मामले में पुलिस ने आरोपी गायत्री सिंह उर्फ सपना पति दिनेश सिंह (30) निवासी खालपारा थाना श्रीनगर जिला सूरजपुर वर्तमान निवासी पूरन कॉलोनी सुभाषनगर थाना गांधीनगर को गिरफ्तार (CG crime) किया है। पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ धारा 22 (सी) एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई कर जेल दाखिल कर दिया है।

यह भी पढ़ें: Jharkhand drug paddler arrested: Video: झारखंड से कार में 10 लाख रुपए के नशीले इंजेक्शन लेकर शहर पहुंचा तस्कर गिरफ्तार, पुलिस को ऐसे हुआ शक

औरंगाबाद से लेकर आई थी टेबलेट व इंजेक्शन

पुलिस ने प्रतिबंधित नशीले टेबलेट एवं इंजेक्शन के दस्तावेज महिला से मांगे तो वह नहीं दिखा पाई। उसने बताया कि वह उक्त नशीले टेबलेट व इंजेक्शन को बिहार के औरंगाबाद से बस के माध्यम से लेकर आई थी।

वह अंबिकापुर पहुंचने के बाद अजिरमा स्थित बुधवारी बाजार के पास से श्रीनगर सूरजपुर जाने के लिए दूसरे साधन का इंतजार कर रही थी।

यह भी पढ़ें: कलेक्टर बंगला के पास 1.75 लाख के नशीले कफ सिरप व 3 हजार टेबलेट्स के साथ युवक गिरफ्तार

श्रीनगर में खपाने की थी तैयारी

पुलिस ने बताया कि महिला बिहार से औरंगाबाद से उक्त नशीले टेबलेट व इंजेक्शन लेकर आई थी। वह सूरजपुर के श्रीनगर में उन्हें ले जाकर आस-पास के क्षेत्रों में खपाने वाली थी। इसी बीच वह पुलिस के हत्थे चढ़ गई।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग