
Former Deputy CM TS Singhdeo
अंबिकापुर. CG political news: प्रदेश सहित सरगुजा संभाग में कानून व्यवस्था की बिगडती स्थिति पर पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने प्रदेश सरकार पर निशाना (CG political news) साधा है। अपने निवास पर पत्रकारों से चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि वे इस मत मेें थे कि विष्णुदेव सरकार के 1 वर्ष के कार्यकाल के उपरांत ही उनके कामकाज पर टीका टिप्पणी करूंगा, लेकिन प्रदेश की बिगडती कानून व्यवस्था की स्थिति एवं प्रशासन की निष्क्रियता ने समय से पहले बोलने को बाध्य किया है।
उन्होंने यह आरोप (CG political news) लगाया है कि पूरे प्रदेश के साथ ही साथ सरगुजा संभाग में भी कानून व्यवस्था ठप हो गई है। अपराधियों के हौसले बुलंद है। वे रामानुजगंज के बीच बाजार में हथियारों के बल पर दिनदहाडे ज्वेलरी शॉप में करोडों की लूट करते हैं।उसके बाद बाइक से छत्तीसगढ की सीमा को पार कर झारखंड चले जाते हैं और पुलिस कुछ नहीं कर पाती है।
उन्होंने सरगुजा संभाग में घटित अपराधों जिनमें अक्षत हत्याकांड, संदीप लकडा हत्याकांड, अंबिकापुर में करोडों की सेंधमारी, सिलसिला गांव की औद्योगिक दुर्घटनाओं का हवाला देते हुए कहा कि छत्तीसगढ राज्य निर्माण के बाद कानून व्यवस्था की स्थिति इतनी बद्तर कभी नहीं रही।
सिंहदेव ने रायपुर में उद्योगपतियों पर हुई फायरिंग का हवाला देते हुए उन्होंने बताया (CG political news) कि राज्य में अब संगठित अपराध बढता जा रहा है। उन्होंने कानून व्यवस्था की बद्तर स्थिति को लेकर लोगों से अपील की कि लोग अपनी सुरक्षा की व्यवस्था स्वयं करें। राज्य सरकार, पुलिस या प्रशासन का नियंत्रण अपराधियों पर नहीं रह गया है।
टीएस ने कहा कि वास्तव में प्रदेश की सरकार या प्रशासन कुछ भी नहीं कर रहा है। यह समझ में नहीं आ रहा है कि प्रदेश की सरकार चल भी रही है या प्रदेश की सरकार को इस प्रकार से कहीं से चलाया जा रहा है। कोई भी विभाग अपना कार्य नहीं कर रहा है।
सिंहदेव ने कहा कि सरकारी विभागों में फाइलें मूव नहीं हो रही हैं। आम जनता असमंजस की स्थिति में है। उसके आवेदन फाइलों में दबे पडे हैं, उनपर कोई कार्यवाही नहीं हो रही है। वास्तव में प्रदेश की जनता सरकार की उदासीनता से हैरान व परेशान है।
Published on:
13 Sept 2024 03:58 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
